Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Инопланетяне используют для связи нейтрино
 

Иллюстрация с сайта www.ufodigest.com

Инопланетяне используют для связи нейтрино

Американские ученые выдвинули свою гипотезу относительно того, каким способом обмениваются информацией внеземные цивилизации. По мнению исследователей, "братья по разуму" используют не электромагнитные волны, как мы, а пучки одного из типов элементарных частиц — нейтрино, сообщает радиостанция "Маяк".

Несмотря на многолетнее прослушивание межзвездного эфира, мы так и не услышали голосов внеземных цивилизаций. Однако это еще не доказательство того, что таких цивилизаций не существуют, считают американские физики. Выдвинутое ими предположение относительно частиц нейтрино было опубликовано в статье "Галактическая нейтринная коммуникация", размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.

Нейтрино — один из типов элементарных частиц, которые обладают крайне малой массой и невероятно высокой проникающей способностью. Для них не будет преградой даже многокилометровый слой свинца. По мнению ученых, именно тот факт, что нейтрино "не замечают" практически любую преграду, в том числе и звезды, должен стать для внеземных организаций главным аргументом в пользу этого типа связи.

Поиски внеземных цивилизаций с помощью прослушивания межзвездного радиоэфира ведутся с 1960-х годов. Однако пока не удалось выявить ни одного внеземного сигнала искусственного происхождения.

Дата: 21.05.2008, 16:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 708

Схожие новости по теме:

Ватикан поверил в братьев-инопланетян
Босниец принял падающие метеориты за вторжение инопланетян
1,5 миллиона россиян опасаются вторжения инопланетян
Букмекеры понизили ставки на инопланетян
Франция раскрыла секретные материалы о контактах с инопланетянами






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,047 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03210449 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella