Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Гибкий график полезен для здоровья
 

Фото с сайта lifeandhealth.guardian.co.uk

Гибкий график полезен для здоровья

В любой компании существует свой порядок, который определяет точное время начала и окончания рабочего дня. Однако он подходит не каждому: у кого-то пик активности в 8 утра, а кому-то даже три чашки кофе не помогают проснуться. Альтернатива установленному режиму — гибкий график, когда у сотрудника появляется законная возможность начинать и заканчивать свой рабочий день во сколько ему удобнее (обычно этот промежуток варьируется с 8 и 11 часов до 17 и 20 часов).

Специалисты медицинской школы Wake Forest University, рассмотрев ежедневный график работы более трех тысяч служащих крупной фармацевтической компании, пришли к выводу, что люди с гибким графиком труда имеют преимущества по сравнению с теми, кто трудится в основном режиме. Сотрудники со скользящим графиком меньше болеют, реже отсутствуют на работе по причине недомоганий и лучше справляются со своими должностными обязанностями.

Таким образом, как свидетельствуют результаты исследования, гибкий график положительно влияет на здоровье сотрудников и стимулирует их рабочую активность в течение долгого времени. По словам специалистов, возможность менять рабочее расписание, продолжительность рабочего дня и место выполнения работы позволяет совершенствовать производительность труда и исключить частые заболевания. Американские исследователи полагают, что частичная занятость и работа вне офиса могут быть выгодной и эффективной как для работодателей, так и для служащих.

Работа.ru

Дата: 05.05.2008, 14:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 749

Схожие новости по теме:

Первый гаджет с гибким дисплеем поступил в массовое производство
Samsung выпускает гибкий OLED-монитор
FLEXI - еще один концепт устройства с гибким экраном
Гибкий цветной AMOLED-дисплей от LG.Philips LCD
ИТ-специалисты выбирают гибкий график работы
Разработан первый в мире гибкий цветной дисплей А4






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 17:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella