Новости / Спорт / Стал известен первый финалист Лиги чемпионов. ВИДЕО

Стал известен первый финалист Лиги чемпионов. ВИДЕО

Первым финалистом розыгрыша Лиги чемпионов сезона-2007/08 стал английский "Манчестер Юнайтед". В ответном матче 1/2 финала манкунианцы дома со счетом 1:0 победили испанскую "Барселону". В первом матче в Испании была зафиксирована ничья со счетом 0:0. 21 мая в финальной встрече в Москве "МЮ" сыграет с "Челси" или "Ливерпулем".

Игра между "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной" проходила примерно по тому же сценарию, что и на "Камп Ноу": каталонцы чаще атаковали, больше владели мячом, однако английская команда играла значительно быстрее и создавала больше опасных моментов у ворот соперника.

За весь матч командам удалось забить лишь один гол, который и стал решающим. На 14-й минуте после прохода по левому флангу Криштиану Роналду итальянский защитник "Барсы" Джанлука Дзамбротта выбил мяч прямо на Пола Скоулза, и ветеран "МЮ" ударом метров с 22-х поразил девятку ворот Виктора Вальдеса.

Финал в Москве получится чисто английским, поскольку во втором полуфинале играют две команды из Англии. В первом матче между "Ливерпулем" и "Челси", лондонцам в гостях на последней минуте удалось вырвать ничью (1:1). Ответный матч пройдет 30 апреля на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне.

Дата: 30.04.2008, 8:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662