Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Названа новая версия гибели "Титаника"
 

Кадр из фильма "Титаник"

Названа новая версия гибели "Титаника"

На лайнере "Титаник", который скрылся под водами Атлантики 96 лет назад, всю дорогу бушевал пожар. Как сообщают британские СМИ, к такому выводу пришел ученый Рэй Бостон, который последние двадцать лет своей жизни посвятил изучению истории гибели знаменитого лайнера.

По его словам, возгорание произошло еще до отплытия корабля из Саутгемптона в угольном отсеке. Впрочем, огонь распространялся достаточно медленно, и владелец судна Джон Морган решил пойти на риск. Хотя корабль в любой момент мог взорваться, было решено по возможности быстро доставить его в Нью-Йорк и уже там разгрузить трюм.

Бостон нашел воспоминания выживших членов экипажа, которые действительно подтвердили версию пожара на борту лайнера. Опасениями, что корабль вспыхнет еще до прихода в Нью-Йорк, объяснялись и слишком высокая скорость, которую набрал "Титаник", и решение капитана пойти через зону, в которой существовала опасность столкновения с айсбергами. В итоге корабль так и не сгорел, а утонул раньше, причем дыру айсберг пробил именно в том отсеке, где был пожар.

Впрочим, другие исследователи истории "Титаника" со своим коллегой не согласны. Расследование Бостона они сравнивают с попытками найти новые версии гибели принцессы Дианы или убийства президента США Кеннеди.

Дата: 14.04.2008, 15:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 974

Схожие новости по теме:

Старое письмо вернуло доброе имя пассажиру Титаника
Титаник вступает в борьбу с контрафактом
В Великобритании продадут ключи от почтового отделения Титаника
В Великобритании будут проданы ключи от почтового отделения Титаника






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 6:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella