Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / В США продается дом, продлевающий жизнь хозяина
 

В США продается дом, продлевающий жизнь хозяина

Американские дизайнеры придумали и спроектировали дом, стимулирующий имунную систему и увеличивающий продолжительность жизни его хозяина. Как передают американские СМИ, дом, располагающийся на Лонг Айленде, стал первой подобной постройкой архитекторов на территории США и обошелся в $2 миллиона.

Дом, который в середине 1990-х был куплен группой анонимных инвесторов, уже готов к использованию, чтобы начать омолаживание своих обитателей. Авторы необычного проекта - 71-летний дизайнер Аракава и его 66-летняя жена Мэдлин Джинс - утверждают, что построенное ими здание будет постоянно держать жителей в тонусе.

Среди особенностей постройки - неровные вздутые полы, окна разных размеров и форм, стены, выкрашенные в сорок различных цветов, и нестандартная система освещения. Все это призвано создавать ощущения нахождения не в одном пространстве, а также вселить в хозяев дома постоянное чувство внимательности. По словам дизайнеров, комфорт - это предвестник смерти. Их же постройка будет держать жителей в "ориентировочных" отношениях с окружающим, сохраняя молодость.

Дом, подобный тому, что появился в Лонг Айледне, построен творческими супругами в Японии. По их словам, владелец дома, вынужденный порой ползать "змеей", чтобы добраться из одного конца комнаты в другой, тренирует свою имунную систему. Сам резидент через три месяца поблагодарил архитекторов, сказав, что чувствует себя намного лучше.

Дата: 11.04.2008, 15:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 904

Схожие новости по теме:

Австралиец продает свою жизнь через eBay
Dixis продает миноритарный пакет
Тяньваньская АЭС уже продает электроэнергию
Volvo не продается
Британец продаёт воображаемого друга
РАО ЕЭС России продает акции 7 энергосбытовых компаний
Palm не продается
Matsushita продает контрольный пакет акций в JVC
Ford продает контрольный пакет Aston Martin
Саакашвили продает наследие Маркса и Ленина






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0308 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 2:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella