Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Заядлые геймеры совершают те же ошибки, что и шизофреники
 

Иллюстрация с сайта www.playerzblog.com

Заядлые геймеры совершают те же ошибки, что и шизофреники

Итальянские психологи пришли к выводу, что люди, зависимые от компьютерных игр, с трудом учатся на собственных ошибках. Ученые протестировали группу геймеров из 20 человек и сравнили полученные результаты с итогами тестирования обычных людей. Выяснилось, что несмотря на одинаковый уровень интеллекта, игроманы упрямо повторяют сделанные прежде промахи.

Интересно, что для проверки людей, зависимых от компьютерных игр, психологи использовали тест, который обычно применяется для выявления шизофреников. Испытуемый должен выбирать карточки одинаковые либо по форме, либо по цвету, либо по размеру. Подвох заключается в том, что сразу не понятно, по какому критерию надо их подбирать.

Когда здоровый человек понимает, что его способ подборки не подходит, он ищет новый, запоминая предыдущий промах. Больной же продолжает выбирать карточки наугад, не делая никаких выводов из своей ошибки. И хотя участвовавшие в эксперименте геймеры обладали нормальным интеллектом, по результатам тестирования они мало отличались от психически больных людей.

"Компьютерная игра позволяет человеку "сохраняться" в любой момент. Человек мало обращает внимания на ошибочные ходы и практически их не запоминает, потому что у него есть гарантированная подстраховка в виде дополнительной "жизни". Все это может войти в привычку и переноситься уже за пределы виртуального пространства", - поделилась мнением психолог Анна Венедиктова.

Дата: 02.04.2008, 15:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 784

Схожие новости по теме:

Женщины оказались самыми заядлыми фотографами
Медведев оказался заядлым интернетчиком






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella