Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Китайские насекомые защитят голландские розы
 

Иллюстрация с сайта tropy.spb.ru

Китайские насекомые защитят голландские розы

Голландия закупила у Китая 60 миллионов хищных клещей, которые будут бороться с другими насекомыми паразитами, наносящих вред посадкам роз в этой европейской стране, говорится в сообщении агентства Синьхуа. Это первая партия хищных клещей, отправившаяся из Китая в Европу для борьбы с вредоносными насекомыми в сельском хозяйстве страны Европейского Союза.

Ученые-энтомологи называют хищных клещей "пожирателями паразитов". В природе хищные клещи обитают в виноградниках и питаются различными видами вредных насекомых на различных стадиях их развития. Этот вид клещей является полезным насекомым и не повреждает растения и урожай. Ученые агрономы в разных странах предпочитают использовать хищных клещей вместо химических удобрений для обработки плантаций и посадок различных овощных и фруктовых культур.

Сотрудники карантинной службы из восточно-китайской провинции Фуцзянь утверждают, что 60 миллионов хищных клещей способны заменить 3 тысячи 200 тонн пестицидов и провести активную очистку посевов от вредных насекомых на площади в 191 тысячу гектаров, говорится в сообщении Синьхуа.

По информации агентства, голландская сторона заплатила китайским агрономам 6 тысяч 700 евро за первую в истории отправку полезных китайских насекомых на территорию Евросоюза. Представитель китайской компании, которая является поставщиком этих полезных насекомых в Голландию, сообщил представителям прессы, что его фирма может вырастить 800 миллиардов хищных клещей и продать их всем желающим.

Дата: 28.03.2008, 12:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 762

Схожие новости по теме:

Пентагон показал насекомых-разведчиков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 13:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella