Новости / Спорт / Малкин стал двукратным обладателем Кубка Стэнли

Малкин стал двукратным обладателем Кубка Стэнли
Евгений Малкин Фото: Michael Miller / CC BY-SA 3.0

Клуб российского форварда Евгения Малкина «Питтсбург Пингвинс» победил «Сан-Хосе Шаркс» и выиграл Кубок Стэнли, говорится на официальном сайте НХЛ.

Шестой матч финальной серии плей-офф завершился со счётом 3:1. В «Питтсбурге» отличились Брайан Дюмулен (9-я минута), Крис Летанг (28-я минута) и Патрик Хорнквист (59-я минута). Последним двум голам ассистировал капитан команды Сидни Кросби, который впоследствии был признан самым ценным игроком плей-офф.

Общий счёт в серии — 4:2. Таким образом, «Питтсбург» в четвёртый раз завоевал Кубок Стэнли. До этого клуб становился обладателем Кубка в 1991, 1992 и 2009 годах.

В Кубке Стэнли-2016 Малкин принял участие в 23 матчах, набрав 18 очков (шесть голов и 12 результативных передач). Форвард «Питтсбурга» стал 11-м российским хоккеистом, завоевавшим Кубок Стэнли более одного раза.

Дата: 13.06.2016, 12:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 940