Новости / Спорт / Каратист из Красноярска стал абсолютным чемпионом России

Каратист из Красноярска стал абсолютным чемпионом России

Красноярский каратист Назар Насиров стал чемпионом России в абсолютной весовой категории по синкёкусинкай каратэ, сообщил Sibnet.ru его тренер и отец Захир Насиров.

Чемпионат России в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин по синкёкусинкай каратэ прошел в Новосибирске. Это соревнование является отборочным для спортсменов перед чемпионатом мира, который пройдет в Японии в 2015 году. Победители и призеры отечественного чемпионата будут представлять Россию страну в Токио.

«Назар — чемпион России», — сказал Захир Насиров. В финале красноярский спортсмен одержал победу над Хасаем Магомедовым.

В сентябре Назар Насиров выиграл «бронзу» на международном турнире Hungarian Mas Oyama Memorial Cup 2014 в Венгрии. Соревнования в Венгрии стали первыми после серьёзной травмы колена полученной Назаром на Кубке Мира в Литве в 2013 году.

В составе сборной России на абсолютном чемпионате были три спортсмена из Красноярска, представители клуба «Путь Оямы»: Геннадий Нечаев (3 дан), Назар Насиров (2 дан), Наталья Созыкина (1 дан). Также в сборную вошли каратисты из Канска Евгений Михайлов (1 дан) и Денис Новиков (1 кю).

Дата: 02.11.2014, 18:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1039