Новости / Спорт / Хоккеисты российской "молодежки" дожали американцев

Хоккеисты российской "молодежки" дожали американцев
Сборная России по хоккею в матче с США. Фото с сайта fhr.ru

Сборная России в упорной борьбе обыграла команду Соединенных Штатов на молодежном чемпионате мира по хоккею, проходящем в Уфе. Все решилось в третьем периоде, в котором подопечные Михаила Варнакова забили одну шайбу, и этого хватило для победы над грозным соперником.

Первый период прошел в упорной борьбе. Американцы прессинговали, проводили много времени в нападении, но хозяева льда держались, а одна из атак российской дружины застала "звездно-полосатых" врасплох. Альберт Яруллин, находясь в круге вбрасывания, получил шайбу и пробил — хоккейный снаряд после небольшого рикошета проник в американские ворота. После этого гости помчались вперед, проводя одну опасную атаку за другой, но счет в первом периоде больше не менялся.

Вторая 20-минутка завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Американцы почти в два раза перебросали соперника и в целом заслужили этот гол. Автором шайбы стал защитник Джейкоб Троуба, который мощнейшим броском пробил голкипера Андрея Макарова.

На пятой минуте третьего периода Валерий Ничужкин совершил впечатляющий проход к воротам Джона Гибсона, на дриблинге пройдя нескольких американцев, однако на хороший бросок сил у него уже не осталось, да и соперник ударил по его клюшке. Но шайба отскочила к Владимиру Ткачеву, который спокойно положил ее в угол — 2:1. Команда США на это ничем ответить уже не смогла.

Таким образом, сборная России одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира, только на этот раз — в основное время. Наша команда набрала 5 очков, а главный матч группового этапа против Канады хозяева первенства сыграют 31 декабря.

Канада, к слову, свой второй матч группы В тоже выиграла, причем убедительно по счету, но не по игре — 6:3. Словакия доминировала в первом периоде, выиграла его со счетом 2:0, но на большее эту команду не хватило. В группе А было сыграно два матча. Чехия сломила сопротивление Финляндии (3:1), а Швеция — Швейцарии (3:2).

Дата: 29.12.2012, 8:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 801

Для воспитания молодежи создадут "Роспатриотизм"