Новости / Спорт / Гол футболиста ЦСКА вывел первую сборную на ЧМ-2014

Гол футболиста ЦСКА вывел первую сборную на ЧМ-2014

Сборная Японии стала первым финалистом чемпионата мира. Это стало ясно после того, как японцы сыграли вничью со сборной Австралии. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Японцы выступают в группе B в азиатской зоне вместе с командами Австралии, Иордании, Омана и Ирака. В семи матчах команда Японии набрала 14 очков, выиграв четыре матча и два сведя вничью. В седьмом туре японцам достаточно было ничьей, чтобы пробиться в число финалистов чемпионата мира 2014 года.

Счет в этой встрече на 81-й минуте открыл Томми Ор — он подавал в штрафную с левого фланга, мяч задел ногу защитника, бросившегося на перехват, и перелетел через голову японского вратаря. Этот гол, казалось, поставил точку в матче, однако японцы успели отыграться. На 91-й минуте арбитр назначил пенальти за игру рукой — австралиец и не думал убирать руку и нарушал правила намеренно, хотя острой необходимости в том не было.

К мячу подошел полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда, которого так не хватало японской сборной в первых шести матчах отборочного турнира — армеец не мог играть из-за травмы. Он очень долго готовился пробить, но в итоге исполнил все очень уверенно.

Оставшиеся матчи превращаются для японцев в формальность. Команда Альберто Дзаккерони гарантировала себе участие в чемпионате мира.

Дата: 05.06.2013, 9:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 886