Новости / Спорт / Финны забили неожиданно мало шайб венграм

Финны забили неожиданно мало шайб венграм
Микко Койву Фото: RicLaf / CC BY-SA 2.0

Сборная Финляндии по хоккею переиграла команду Венгрии на чемпионате мира со счётом 3:0.

Первый период завершился всухую для обеих команд, вторая двадцатиминутка ознаменовалась голом в исполнении Атте Охтамаа. В третьем игровом отрезке отметился забитой шайбой Микко Койву, а за несколько минут до окончания матча последнюю точку поставил Александр Барков.

Таким образом, для сборной Венгрии матч с финнами стал самым успешным по количеству пропущенных шайб. Ранее игра Венгрии со Словакией закончилась со счётом 1:4, с Канадой — 1:7, с Францией — 2:6.

«Сборная Венгрии играла всей пятёркой в обороне, с такими командами непросто играть. Ведь даже за несколько минут до конца второго периода счёт был всё ещё 0:0», — заявил после матча финский нападающий Лео Комаров. По словам главного тренера сборной Финляндии Кари Ялонена, венгров в итоге удалось обыграть благодаря тому, что финские хоккеисты добавили в скорости.

Следующий матч сборная Венгрии проведёт 13 мая против команды США. Финны сыграют 14 мая со сборной Франции. В настоящее время сборная Финляндии занимает в группе B второе место с 9 очками, уступая Канаде только по разнице забитых и пропущенных шайб. Команда Венгрии располагается на последнем месте с 0 очков.

Дата: 12.05.2016, 10:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 806