Новости / Спорт / ЦСКА лишил победы чемпиона английской Премьер-лиги

ЦСКА лишил победы чемпиона английской Премьер-лиги
Сейду Думбия Фото: Рыбакова Елена / CC BY-SA 3.0

Футбольный ЦСКА завершил первый круг группового этапа Лиги чемпионов результативной ничьей с чемпионами Англии — «Манчестер Сити», сообщает «Россия 24».

Матч, проходивший из-за наказания УЕФА без зрителей на подмосковной «Арене Химки», завершился со счётом 2:2. При этом хозяева проявили настоящую спортивную волю, отыгравшись после двух пропущенных мячей.

«МанСити» в Москве обязательно нужно было побеждать: в двух стартовых матчах прошлогодний лидер Премьер-лиги набрал всего одно очко, проиграв «Баварии» и сыграв вничью с "Ромой". Отставание от конкурентов было критичным — от немцев четыре очка, а от итальянцев — три.

На 29-й минуте счёт открыл аргентинский форвард гостей Серхио Агуэро. Спустя девять минут Джеймс Милнер удвоил преимущество «Сити». Во втором тайме армейцы смогли восстановить равенство в счёте благодаря голам Сейду Думбия (на 65-й минуте) и Бибраса Натхо (86), реализовавшего пенальти.

По мнению главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, второй гол англичанам засчитали по ошибке, так как он был забит из положения вне игры. «Рад, что удалось сравнять счет в столь тяжелом поединке», — приводит слова тренера официальный сайт клуба.

В параллельном матче группы E «Бавария» разгромила в гостях «Рому» со счётом 7:1. Таким образом, в активе мюнхенцев — 9 очков, на счету «Ромы» — 4 очка, у «Манчестер Сити» — 2 очка, ЦСКА замыкает группу с 1 очком.

Дата: 22.10.2014, 9:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 827