Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Больше половины урожая лишились забайкальцы из-за погоды
 


Фото: © Чувочин

Больше половины урожая лишились забайкальцы из-за погоды

Уборочная кампания в Забайкалье осложнилась дождливой погодой, а жара, которая стояла все лето в регионе повлияет на сбор урожая, сообщает краевой Минсельхоз.

По данным министерства, длительные осадки сдерживают ход уборочной кампании. По последним данным, урожай собран лишь на 6%. . Самая сложная ситуация в Нерчинском и Чернышевском районах, где аграрии рассчитывали получить хороший урожай, но из-за переувлажнения почвы не смогли своевременно приступить к уборке.

«К тому же высокая влажность воздуха и теплые погодные условия спровоцировали прорастание зерна пшеницы в колосе на корню и в скошенных волках. В итоге из планируемых весной 220 тысяч тонн зерна в этом году мы соберем не более 80 тысяч тонн», — говорится в сообщении.

Ранее Минсельхоз края сообщал, что в этом году зерна соберут в два раза меньше запланированного, а ущерб от засухи составит больше 200 миллионов рублей.

Дата: 21.09.2016, 11:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 671

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 27.04.2025, 20:40

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella