Новости / Спорт / "Барселона" обыграла "Реал" в первом матче Суперкубка Испании

"Барселона" обыграла "Реал" в первом матче Суперкубка Испании

Первый матч Суперкубка Испании по футболу закончился победой "Барселоны" над мадридским "Реалом". Встреча, состоявшаяся в ночь на 24 августа на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 3:2.

Все голы были забиты во втором тайме встречи. На 55-й минуте Криштиану Роналду после подачи углового вывел гостей вперед, однако уже через минуту Педро Родригес восстановил ничейный счет. На 70-й минуте Лионель Месси вывел "Барселону" вперед, реализовав пенальти, а на 78-й минуте Хави довел счет до 3:1. До конца встречи "Реалу" удалось отыграть один мяч благодаря голу Анхеля Ди Марии на 85-й минуте.

Ответная встреча "Реала" и "Барселоны", по итогам которой определится обладатель Суперкубка, пройдет в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" 29 августа.

Суперкубок Испании, в котором встречаются чемпион и обладатель Кубка Испании предыдущего сезона, разыгрывается с 1982 года. На счету "Реала" восемь трофеев, а у "Барселоны" — десять, причем каталонская команда выигрывала Суперкубок три последних года подряд.