Новости / Спорт / "Арсенал" проиграл клубу из четвертого дивизиона

"Арсенал" проиграл клубу из четвертого дивизиона

Лондонский "Арсенал" покидает Кубок английской лиги на стадии 1/4 финала турнира. Подопечные Арсена Венгера не совладали с "Брэдфордом", проиграв по пенальти.

Соперник "канониров", выступающий во Второй лиге страны (четвертой по значимости) был близок к победе в основное время матча после гола на 16-й минуте, автором которого стал Гарри Томпсон. Однако Томас Вермален после паса Санти Касорлы сравнял счет за две минуты до окончания основного времени и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась игрокам "Брэдфорда". У "канониров" Касорла не смог переиграть вратаря, а Маруан Шамах и Вермален угодили в штангу — 3:2 по пенальти и 4:3 в матче. Что касается Андрея Аршавина, то он в заявку на матч не попал.

Напомним, что на стадии 1/8 финала "Арсенал" уступал "Редингу" со счетом 4:0, но смог собраться и победить в дополнительное время 5:7.

Кроме "Брэдфорда" в полуфинал турнира пробилась "Астон Вилла", разгромившая "Норвич" 1:4. Третий полуфиналист станет известен 12 декабря в матче "Суонси" – "Мидлсбро", а "Лидс" сразится с "Челси" 19 декабря. Напомним, что в 1/8 "Челси" прошел "МЮ", "Норвич" – "Тоттенхэм", а "Суонси" одолел "Ливерпуль".

Дата: 12.12.2012, 9:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 791