Новости / Спорт / Яшин покорил Омск

Яшин покорил ОмскФото с сайта hawk.ru

Яшин покорил Омск

Питерский СКА одержал уверенную победу над омским "Авангардом" 4:2 в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Героем встречи стал ветеран гостей Алексей Яшин, принявший участие во всех голах своей команды.

Игра началась на встречных курсах, однако открыть счет было суждено гостям. Армейцы заработали численное преимущество, и Максим Сушинский в сутолоке у ворот Евгения Царегородцева пропихнул шайбу в сетку. Чуть позже увеличить разрыв мог Максим Рыбин, но выкатившись один на один, не сумел переиграть стража ворот "ястребов".

В перерыве Игорь Никитин нашел нужные слова, и второй период начался с преимуществом его команды. В итоге, давление хозяев вылилось в гол Александра Свитова, который пробил Роберта Эша, выкатившись из-за ворот. Пропущенная шайба заставила СКА придти в себя, и спустя несколько минут все тот же Сушинский в одно касание преобразовал пас Сергея Зубова в гол. Но радовались гости недолго, уже в следующей атаке Яромир Ягр от борта вывел Никиту Никитина один на один, и защитник вновь сделал счет равным.

В начале заключительной двадцатиминутки СКА получил преимущество "5 на 3", что и предопределило исход встречи. Сначала Зубов отменно бросил в ближнюю девятку, а затем Яшин выстрелил от синей, шайба угодила в голкипера, отскочила в защитника, а уже от него залетела в ворота. Встряхнуть омичей попытался Свитов, надававший тумаков Андрею Зюзину, однако "Авангарду" это не помогло.

Дата: 25.12.2009, 21:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 720