Новости / Новосибирск / Сибирский бегун Шубенков на мировом турнире опередил рекордсмена

Сибирский бегун Шубенков на мировом турнире опередил рекордсмена

Выступавший под нейтральным флагом барьерист из Алтайского края Сергей Шубенков стал первым в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе, сообщило издание «Алтайский спорт».

Сергей Шубенков финишировал первым в беге на 110 метров с барьерами и показал результат 13,14 секунды. Он обошел даже серебрянного призёра Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Орландо Ортега, который показал только второй результат — 13,17.

Третьим стал американец, рекордсмена мира и олимпийский чемпион 2012 года Ариес Мерритт с результатом 13,2.

«Бриллиантовая лига» — ежегодная серия коммерческих соревнований по лёгкой атлетике, пришедшая на смену «Золотой лиге». Эти лиги организованы Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF).

Дата: 04.09.2017, 16:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 454