Новости / Новосибирск / «Сибирь» проиграла «Металлургу» в овертайме

«Сибирь» проиграла «Металлургу» в овертайме

Жесткая борьба в четвертом матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина окончилась для «Сибири» поражением в овертайме со счетом 3:4.

Первый период начался достаточно агрессивно. Сначала удаление заработали магнитогорцы, оставшись в меньшинстве, которое сибиряки не сумели реализовать. Счет открыли гости — Данис Зарипов забросил шайбу на 12-й минуте. В конце периода «Сибирь» заработала два удаления, но выстояла в меньшинстве.

Игрок «Металлурга» Филиппи Томаш открыл счет второго периода на восьмой минуте. На 17-й минуте «Сибири» удалось изменить ситуацию —Олег Губин забросил шайбу в ворота «Магнитки».  До окончания периода новосибирская команда продолжила атаковать ворота соперника, но несколько неудачных бросков не принесли результата.

В третьем периоде игрок «Сибири» Сергей Гимаев на пятой минуте отправил шайбу в ворота соперника и сравнял счет.  Но «Магнитка» вновь атаковала новосибирцев, в результате чего шайбу забросил  Войтек Вольский.  За минуту до финального свистка «Сибирь» сняла вратаря Александра Салака и вышла на «Металлург» в большинстве. Счет вновь сравнялся — гол забил Калле Риддервалль. Основное время матча закончилось со счетом 3:3.

В овертайме победную шайбу забил капитан «Металлурга» Сергей Мозякин на первой минуте. Игра закончилась со счетом 3:4. Таким образом счет в серии стал 3:1 в пользу «Магнитки». Следующая игра пройдет в Магнитогорске 16 марта.

Дата: 14.03.2016, 22:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 883