Новости / Новосибирск / «Сибирь» потерпела сокрушительное поражение в домашнем матче

«Сибирь» потерпела сокрушительное поражение в домашнем матче

Хоккейный клуб «Сибирь» проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:5 в третьей игре серии четвертьфинала Кубка Гагарина.

В третьей игре серии счет открыли магнитогорцы. В первом периоде шайбу в ворота забросил Виктор Антипин, когда «Сибирь» была в меньшинстве.

Второй период начался очень активно: в течение первых 1,5 минут было заброшено уже две шайбы. Сначала забил игрок «Магнитки» Ян Коварж, увеличив разрыв в счете до 0:2. Затем магнитогорцы оказались в меньшинстве, и новосибирец Максим Игнатович поправил ситуацию, забросив шайбу.

Вторая часть периода оказалась сокрушительной для «Сибири», за пару минут новосибирцам забросили две шайбы Ян Коварж и Богдан Потехин, так второй период закончился со счетом 1:4.

«Все были настроены, просто ошибка в своей зоне, которой воспользовались игроки «Металлурга»… У них (соперников) хорошие мастера, они используют моменты…», — прокомментировал период нападающий «Сибири» Степан Санников.

В третьем периоде «Магнитка» продолжила давить на «Сибирь», и Сегрей Мозякин забросил пятую шайбу. После этого новосибирцы поменяли вратаря — вместо Александра Салака в «калитку» встал Никита Беспалов. За три минуты до окончания матча болельщики начали уходить со стадиона. А оставшиеся продолжили скандировать «Сибирь! Сибирь!», поддерживая игроков. Игра закончилась со счетом 1:5. Сейчас счет в серии 2:1 в пользу «Металлурга», следующая игра пройдет в Новосибирске в понедельник.

Дата: 12.03.2016, 19:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 871