Новости / Новосибирск / "Сибирь" обыграла "Кузню" благодаря болельщикам

"Сибирь" обыграла "Кузню" благодаря болельщикам
Фото с сайта hcsibir.ru

В субботу, 24 ноября, в Новокузнецке новосибирская "Сибирь" обыграла местный "Металлург" со счетом 0:1. Единственнную шайбу забил Антон Малышев в самом начале первого периода. Хозяева, потерпевшие перед этим два поражения (в том числе в Новосибирске) в течение 55 минут безуспешно штурмовали ворота Джеффа Гласса, нанесли 36 бросков, но опасные моменты можно было пересчитать по пальцам.

Добавим, что поддержать "Сибирь" в Новокузнецке приехала внушительная группа болельщиков, занявшая практически весь шестой сектор Дворца спорта. Новосибирские хоккеисты грамотно оборонялись и лишь в третьем периоде новокузнечане усилиями Дмитрия Кагарлицкого и Рэнди Робитайла организовали пару острейших эпизодов, но реализовать их не сумели.

"Сибирь" тоже редко выбиралась во владения Александра Лазушина и, помимо шайбы Малышева, создала лишь два голевых момента: во втором периоде в большинстве с трех метров без помех бросал Никита Зайцев (шайба прошла мимо цели), а в третьем лучший бомбардир коллектива Йори Лехтеря угодил в штангу.

Третьей подряд неудаче "сталеваров" способствовала невнятная игра в большинстве – только втором отрезке они имели восемь минут численного преимущества, но распорядились временем бездарно. Неудивительно, что и при замене Лазушина на шестого полевого игрока, ни одного опасного броска сделано не было.

Добавим, что что сейчас "Сибирь" занимает вторую строчку в турнирной таблице своего дивизиона, а "Металлург" — четвертую.

Дата: 24.11.2012, 22:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 787