Новости / Новосибирск / Сборная России обыграла команду Швеции по буллитам

Сборная России обыграла команду Швеции по буллитам

Сборная России в первом мачте на чемпионате мира по хоккею в упорной борьбе переиграла команду Швеции — победителя удалось выявить только в серии буллитов. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

Команды бросились атаковать ворота противника без разведки. Россияне создали несколько опасных моментов, однако вратарь шведов Виктор Фаст продемонстрировал высочайший класс. На 15-ой минуте сборная Швеции открыла счет — отличился Элиас Линдхольм.

Нападающий «Каролины» с передачи Виктора Раска поразил ворота Андрея Василевского кистевым броском. В конце первого периода сборная России получила опасное численное преимущество, однако большинство реализовать не удалось.

Во втором периоде россияне начали осаду шведских ворот. Однако броскам Белова, Панарина и Миронова не хватило точности. На последний период шведы ушли с минимальным преимуществом 1:0.

Заключительный период россияне начали с атак на ворота Фаста. На 44-й минуте дебютант сборной Андронов получил пас из-за ворот от Барабанова и с близкого расстояния вогнал шайбу в ворота — 1:1. Шведы попытались ответить, однако основное время матча завершилось вничью.

В овертайме Никита Кучеров имел отличный шанс забить победный гол, однако промахнулся мимо ворот. Исход поединка решили буллиты — решающий бросок на счету Панарина. Следующий матч россияне проведут 7 мая, соперником нашей сборной станут итальянцы.

Дата: 05.05.2017, 23:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 574