Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Оправданным россиянам запретили участвовать в Играх-2018
 

Оправданным россиянам запретили участвовать в Играх-2018

Фото: © International Olympic Committee

Оправданным россиянам запретили участвовать в Играх-2018

Иск шести российских спортсменов к Международному олимпийскому комитету отклонен судом Швейцарии — атлеты пытались опротестовать отказ МОК в выдаче приглашений на Игры 2018 года в Пхенчхане.

Коллективный иск подавали конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников, а также прыгун на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев, биатлонисты Ирина Старых, Александр Логинов и шорт-трекистка Татьяна Бородулина, пишет Inside the Games.

Спортсмены оспаривали в суде выдвинутый МОК критерий допуска на Олимпиаду — отсутствие допинговой истории на протяжении карьеры. Российские атлеты ранее были уличены в нарушении антидопинговых правил, однако уже отбыли дисквалификацию.

МОК отстранил команду России от участия в ОИ-2018 5 декабря 2017 года. Причиной отстранения комитет назвал «систематические манипуляции антидопинговыми правилами и антидопинговой системой в России в период Олимпийских игр в Сочи».

Позднее Спортивный арбитражный суд аннулировал пожизненное отстранение 28 российских спортсменов от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи из-за отсутствия доказательств.

Дата: 03.02.2018, 19:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 344

Схожие новости по теме:

В Бишкеке убит человек, за несколько минут до этого оправданный судом
Тренеры и хоккеисты сборной РФ считают оправданным отчисление Семина
Оправданный в грабеже подсудимый тут же ограбил судью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,015 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 0:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella