Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Иркутск имеет шансы получить производство среднемагистрального самолета
 

Фото с сайта www.zevsportal.ru

Иркутск имеет шансы получить производство среднемагистрального самолета

России нужен новый среднемагистральный самолет и производиться он будет на Иркутском авиационном заводе, заявил первый вице-премьер Сергей Иванов.

"До конца вопрос не решен, но среднемагистральный самолет МС-21 России нужен, у Иркутского авиазавода хорошие шансы получить его производство", - сказал он.

Первый вице-премьер в четверг начал рабочую поездку в Иркутскую область с часовой экскурсией по цехам предприятия авиазавода.

Новый среднемагистральный самолет МС-21 планируется "поставить на поток к 2015 году, это значит выпуск 100 самолетов в год", указал Иванов. Поэтому первого вице-премьера больше всего интересовал вопрос, сможет ли предприятие обеспечить такие объемы производства.

Глава объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров напомнил, что в 80-е годы прошлого века на Иркутском авиазаводе выпускалось по 200 военных самолетов в год, так что новые планы вполне реальны.

"Заказчики на среднемагистральный самолет будут, я практически в этом не сомневаюсь, у вас перспективы нормальные, за судьбу предприятия беспокоится не приходиться, тем более государство в последнее время очень сильно поддерживает авиацию", - сказал Иванов.

Беседуя с работниками завода, Иванов сообщил им о дальнейших планах и продукции, которая будет там выпускаться. "Мы выбрали Новосибирск для производства Су-34 - это самый лучший в мире истребитель, у вас останется производство Як-130 и МС-21. Мы не можем делать один самолет на разных заводах, это неэффективно", - сказал он.

Первый вице-премьер отметил, что "по планам, производство военной авиатехники в России надо увеличить в четыре раза, а гражданской - в 37 раз. Большинство заводов раньше было приспособлено только для боевой техники, сейчас надо все перемешать, выбрать специализацию и сделать специализированные заводы.

Сергей Иванов посоветовал крупным компаниям обеспечивать своих сотрудников фирменной одеждой. "Надо подумать об одинаковых комбинезонах, у нормальной фирмы должна быть своя форма", - сказал он.

Осматривая предприятие, первый вице-премьер несколько раз останавливался, чтобы побеседовать с сотрудниками. Разговор с группой женщин в цехе окончательной сборки речь зашла о зарплатах и квартирах. Работницы признались, что их устраивают нынешние заработки, хотя, конечно, хочется больше.

Первый вице-премьер также похвалил руководство предприятия за программу обеспечения жильем сотрудников. "Здесь молодежи дают ипотеку на хороших условиях - всего под 7%", - отметил он.

Рабочих-мужчин больше интересовало, когда они смогут получить компенсации за не проиндексированные в середине 90-х годов военные пенсии. "По пайковым с 1 декабря вопрос будет решен, сейчас большинство военнослужащих получают 600 рублей в месяц, но будет индексация в зависимости от выслуги лет и звания, правительством этот вопрос уже решен, сейчас он проходит через Госдуму", - сообщил Иванов.

Он также заверил, что государство вернет все задолженности по военным пенсиям. "Это те долги, когда был беспредел, но грех, взятый в прошлом, будет ликвидирован, я вам точно обещаю", - сказал первый вице-премьер.

Дата: 25.10.2007, 12:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 820

Схожие новости по теме:

Иркутские врачи оживили филиппинца
Семьи жертв авиакатастрофы А-310 в Иркутске подали три иска в суд
Путин одобрил объединение Иркутской области и Усть-Ордынского АО
ОАК может перенести производство Як-130 из Нижнего Новгорода в Иркутск
В Иркутской области совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8, пассажиры не пострадали
Ми-8 задымился в воздухе над Иркутском
На сооружении газопровода Ковыкта-Саянск-Иркутск сварены в нитку 115  км труб
В Иркутске совершил аварийную посадку самолет Ту-154
В Иркутске совершил аварийную посадку самолет Ту-154, пострадавших нет
Первые два серийных Су-30МКМ будут показаны на Иркутском авиазаводе
В Иркутской области ликвидирован канал поставки наркотиков; изъято 26 кг опия-сырца
Иркутская область разработала систему льгот для привлечения иностранных инвестиций
Иркутский аэропорт будут ежедневно закрывать на пять часов
Иркутская область предлагает Китаю развивать в регионе деревообработку
Разработаны три варианта крупной агломерации на юге Прибайкалья - Большого Иркутска
Иркутская область просит помочь в решении проблем в жилищной сфере
В Иркутской области задержан один из двоих осужденных, сбежавших из психбольницы
В Иркутской области пойман преступник, сбежавший из психбольницы
Фрадков обеспокоен экономической ситуацией в Иркутской области
В Иркутске ученик напал с ножом на учительницу, собиравшуюся поставить ему плохую оценку
В Иркутске школьник напал с ножом на учительницу
В Иркутской области 70 таежных пожаров вплотную приблизились к населенным пунктам






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 16:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella