Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иркутская область просит помочь в решении проблем в жилищной сфере
 

Иркутская область просит помочь в решении проблем в жилищной сфере

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Руководство Иркутской области просит правительство РФ помочь в решении проблем в жилищной и социальной сфере.

"Нужно выделить дополнительно 1,5 миллиарда рублей на переселение граждан из ветхого жилья", - обратился в четверг на заседании правительства губернатор Иркутской области Александр Тишанин к членам кабинета министров.

Он подчеркнул, что жилищная проблема в целом является одной из самых острых для Иркутской области. "На этот год у нас план - 470 тысяч квадратных метров, что на 70% больше прошлого года", - заявил губернатор.

Тишанин подчеркнул, что увеличению темпов роста жилищного строительства способствует реализация приоритетного национального проекта "Доступное жилье".

В рамках этого проекта, по данным на 1 января 2007 года, в области было выдано 2,3 тысячи ипотечных кредитов на сумму более 2 миллиардов рублей.

Кроме того, по словам губернатора, другой остро стоящей перед регионом проблемой является низкий уровень жизни и связанный с ним комплекс демографических проблем. Из-за миграции населения область ежегодно теряет более 6 тысяч квалифицированных специалистов и работников. "В области остро стоит проблема дефицита квалифицированных кадров", - подчеркнул Тишанин.

Кроме того, по его словам, из-за преобладания смертности над рождаемостью Иркутская область ежегодно теряет около 7 тысяч человек.

Тишанин посетовал на высокий уровень младенческой смертности, который превышает средний российский показатель. По его словам, эту проблему можно решить путем внедрения современных технологий перинатального периода. В связи с этим, губернатор попросил у федерального центра поддержки в реконструкции областного перинатального центра. "Это даст нам снижение младенческой смертности на 10%", - пояснил он.

Кроме того, по словам Тишанина, в области высокий уровень смертности из-за онкологических заболеваний. В регионе ежегодно фиксируется 8,5 тысячи случаев таких болезней и 4,5 тысячи смертей вследствие этого.

Губернатор попросил премьер-министра РФ Михаила Фрадкова дать поручение Минздравсоцразвития способствовать модернизации областного онкологического диспансера, что позволит снизить смертность от онкологических заболеваний на 5%.

Кроме того, Тишанин отметил, что без решения проблемы газоснабжения в Иркутской области к 2010 году может возникнуть энергодефицит. "Две трети территории не охвачены центральным энергоснабжением, стоит проблема газоснабжения, в связи с этим к 2010 году в Иркутской области может возникнуть энергодефицит", - сказал он в ходе заседания.

По словам губернатора, руководство области вместе с ОАО Газпром осуществляет программу газификации региона, базирующейся на использовании газа с малых месторождений. По его словам, Газпром разработал генеральную схему газоснабжения региона, согласно которой необходимо газифицировать 980 населенных пунктов.

Тишанин также отметил необходимость развития электросетей на севере области, что позволит в необходимом объеме обеспечить энергоснабжение трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан.

Дата: 10.05.2007, 8:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 603

Схожие новости по теме:

В Иркутской области задержан один из двоих осужденных, сбежавших из психбольницы
Активы ЮКОСа в Самарской области купила структура Роснефти
В Иркутской области пойман преступник, сбежавший из психбольницы
Фрадков обеспокоен экономической ситуацией в Иркутской области
На шахте в Донецкой области взорвался метан; трое погибли
На шахте в Донецкой области взорвался метан; двое погибли
В Ленинградской области заложен памятник эстонским героям-антифашистам
Число погибших на шахте в Донецкой области достигло трех человек
Перенос Бронзового солдата вызывает обиду у жителей Псковской области
На шахте в Донецкой области взорвался метан; один горняк погиб
Губернатор Свердловской области поздравил ветеранов и тружеников тыла
В Тюменской области запущен завод стройматериалов
В Ростовской области будут реконструированы все воинские захоронения
Пять человек погибли в Кировской области при пожаре в частном доме
Восемь человек пострадали в результате автоаварии в Тульской области
На Камчатке прокуратура направила в суд дело первого заместителя  губернатора области
В Новгородской области состоятся массовые перезахоронения фронтовиков
В Киевской области Украины произошел взрыв на магистральном газопроводе
В Киевской области Украины произошел взрыв на газопроводе
В Тульской области рассматривается вопрос о бойкоте эстонских товаров
В Амурской области против главы отделения Союза русского народа возбуждены три дела
В Новгородской области перезахоронили около 100 фронтовиков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella