Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Продукцией новосибирских малых предприятий заинтересовались в Москве
 

Продукцией новосибирских малых предприятий заинтересовались в Москве

Новосибирский малый бизнес высоко оценили на форуме «Дни малого и среднего бизнеса-2007», который проходил в Москве во Всероссийском выставочном центре. Первый заместитель мэра Виктор Воронов встретился с руководителями малых предприятий, принимавших участие в форуме.

Всего на Всероссийскую конференцию представителей малого бизнеса и федеральную выставку-ярмарку приехало около 400 лучших предприятий из Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского федеральных округов. Новосибирск на выставке представляли шесть фирм, в основном, это были компании научно-инновационной и производственной сферы. Организовали поездку для наших предприятий специалисты департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии. В состав делегации вошли четыре компании, ставшие победителями городского конкурса «Лучшее малое предприятие – 2006». Кроме организационной, информационной поддержки мэрия Новосибирска оказала предпринимателям и финансовую помощь для аренды выставочных мест, их оформления. Всего на это было затрачено 200 тыс рублей.

Поездка оправдала себя с лихвой. Нашим бизнесменам удалось заинтересовать своей продукцией московские компании, установить контакты со многим предприятиями из других городов, заключить выгодные контракты. По результатам работы форума новосибирцы были награждены дипломами и медалями выставки «ВВЦ-ВДНХ». Три предприятия – ООО «Вортекс», ООО ОКБ «ТеплоСибмаш» и ООО ПФ «Нота-интех» – стали лауреатами конкурса «Лучшая продукция предприятий малого и среднего бизнеса» и «Лучший инновационный проект». Производственная фирма ЗАО «Элин-Транссиб» решением общественно-экспертного Совета смотров «Лучшие в России», «Лучшие в Москве», «Лучшие в Подмосковье» награждена дипломом российского Фонда защиты прав потребителей».

В рамках форума также проходил конкурс «Лучший регион (субъект) РФ» по развитию малого и среднего предпринимательства. По его условиям награждают только один субъект от каждого федерального округа. Победителем стала делегация Новосибирска. Она получила диплом оргкомитета форума «Дни малого и среднего бизнеса России 2007» и ценным подарком.

На встрече с первым заместителем мэра руководители предприятий-участников выразили признательность городской власти за возможность представить свои компании и продукцию в Москве. Они заинтересованы в дальнейшем взаимодействии с мэрией Новосибирска, компании наукоемкого бизнеса нуждаются в поддержке при продвижении своей продукции на внутренний и внешний рынки.

Виктор Воронов поблагодарил предпринимателей за достойное представление нашего города на форуме и поздравил их с высокими результатами. Он также предложил продолжать сотрудничество. В Новосибирске действует Совет по развитию малого и среднего бизнеса под председательством вице-мэра. Здесь обсуждаются самые актуальные проблемы предпринимательства и принимаются значимые для новосибирских бизнесменов решения. Так, сейчас разрабатывается городская целевая программа по поддержке предпринимательства на 2008-2010 гг. Виктор Воронов пригласил руководителей предприятий к участию в этой работе.

Дата: 19.06.2007, 15:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 648

Схожие новости по теме:

Россия представила в Ле Бурже 400 видов военной продукции
Более 50 предприятий ОПК РФ представят продукцию на аэрошоу в Ле-Бурже
Более 50 предприятий России представят продукцию на аэрошоу в Ле-Бурже
США ужесточают контроль над экспортом высокотехнологичной продукции в Китай
Продукция Ростсельмаша востребована на мировом рынке - Иванов
Госдума приняла в первом чтении техрегламент по табачной продукции
Сергей Иванов не исключает введения  квот на  металлургическую продукцию из Европы
Россельхознадзор пресек ввоз зараженной продукции из ряда стран
Россельхознадзор предотвратил ввоз некачественной рыбной продукции
Введены ограничения на поставки мясной продукции с ряда предприятий ЕС
В Китае вводятся новые таможенные правила ввоза печатной продукции
Россельхознадзор расширил до 15 список белорусских поставщиков мясной продукции в РФ
Роспотребнадзор недоволен техрегламентом на табачную продукцию
У России пока нет претензий к качеству эстонской продукции
Россельхознадзор не планирует ограничивать ввоз продукции из Эстонии
Роспотребнадзор следит за качеством поставляемой из Эстонии продукцией
Спрос на ИТ-продукцию всегда был и будет!
Пивовары Бельгии добились права сравнивать свою продукцию с шампанским
Гордеев предлагает лицензировать импортеров мясной продукции
Новая продукция Рalit Microsystems
МЭРТ прогнозирует в 2007 году рост импорта мясной продукции на 3-7%
Россия представит в Ганновере продукцию более 50 предприятий ОПК






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella