Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Роспотребнадзор следит за качеством поставляемой из Эстонии продукцией
 

Роспотребнадзор следит за качеством поставляемой из Эстонии продукцией

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Федеральная служба по надзору в сфере запщиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) продолжает внимательно следить за поставками эстонской продукции, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Мы продолжаем изучать структуру поставок продукции из Эстонии на предмет ее соответствия требованиям безопасности и качества ", - сказал он в субботу РИА Новости.

Онищенко отметил, что работа по контролю за поставками пищевой продукции активизирована Роспотребнадзором в последние две недели. Вместе с тем, пока он не стал называть какие-либо конкретные претензии к качеству поставляемых продуктов.

В начале апреля в связи с ситуацией вокруг переноса памятика советскому Воину-освободителю в Таллине первый вице-премьер российского правительства Сергей Иванов призвал россиян отказаться от покупок эстонских товаров и посещения этой страны для отдыха, "выразив тем самым свое отношение к данной недружественной акции эстонских властей".

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

По данным на начало текущего года, Россия впервые за последние годы стала основным импортером товаров в Эстонию. Больше всего товаров было ввезено в Эстонию из России (17% от общего объема импорта). В основном, из России ввозилось минеральное сырье (75% импорта), а также лес и продукции деревообрабатывающей промышленности (10%).

Товарооборот Эстонии с Россией за 2006 год составил 1,5 миллиарда евро. Доля экспорта Эстонии в РФ составляет 8,8% от всего объема экспорта, доля импорта - 13,2%.

Основными статьями эстонского экспорта в РФ являются морепродукты (они составляют пятую часть всего рыбного экспорта Эстонии). В Россию из Эстонии поставляется главным образом мороженая рыба.

Дата: 28.04.2007, 8:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 693

Схожие новости по теме:

Роспотребнадзор - за обязательную маркировку на генно-модифицированных продуктах
Эпидемиологические пороги по гриппу и ОРВИ превышены в 9 субъектах - Роспотребнадзор
Роспотребнадзор проверит авиаперевозчиков
Эксперты Роспотребнадзора проверили молдавские винзаводы
Роспотребнадзор начал инспекцию винзаводов Молдавии
Роспотребнадзор не подтверждает связь заболеваний детей  в Волгограде с испытаниями вакцины
Главу Роспотребнадзора по Чувашии обвиняют в превышении полномочий






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0308 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 1:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella