Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Дорогу муниципальному спорту!
 

Дорогу муниципальному спорту!

Участники конференции АСДГ «Муниципальный спорт: опыт, проблемы, перспективы» обсудили организационно-нормативное обеспечение физической культуры и спорта, совместную работу управлений физической культуры и спорта Новосибирской области и мэрии, а также инновационные подходы в этой сфере.

Опытом работы также поделились специалисты Москвы, Омска, Красноярска, Хабаровска, Иркутска, Искитима и других городов.

Как отметил заместитель нашего города мэра Анатолий Корнилов, благодаря городской целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирске в 2003-2006 годы» в два раза увеличилось количество спортивных школ. В реализации программы приняли участие более 500 коллективов физической культуры. На 2007-2010 годы была разработана и утверждена новая программа – «Спортивный город».

По данным начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Юрия Кабанова, в Новосибирске в спортивных школах занимается 14 тысяч детей и юношей, что на тысячу человек больше чем в предыдущем году. При управлении созданы и работают 21 детско-юношеская спортивная школа. Проведено более 400 городских массовых спортивных мероприятий, в них приняло участие около 320 тыс. спортсменов. Прошло более 500 соревнований в районах города. Все мероприятия в минувшем году проводились под эгидой празднования 70-летия образования управления физической культуры и спорта мэрии. Новосибирские спортсмены регулярно получают награды разного достоинства на соревнованиях российского уровня.

На тематику массовых соревнований повлияло проведение в городе спортивных форумов: чемпионат и первенство России по биатлону, гимнастике, 1-й международный юношеский турнир по футболу с участием сильнейших клубов Европы, VI Спартакиада народов Сибири, чемпионат мира - международный юношеский турнир на призы А.И. Карелина, Гимнастрада, Сибирский фестиваль бега и другие.

В ведомственном подчинении управления находятся Новосибирский центр высшего спортивного мастерства, 9 СДЮШОР, 12 ДЮСШ и 7 спортивных сооружений.

Кроме того, в Новосибирске работает муниципальное учреждение дополнительного образования «Спортивный город», работа которого направлена на привлечение жителей микрорайонов к занятиям физической культурой. Депутат городского совета Новосибирска Андрей Андрейченко рассказал об опыте взаимодействия с ТОСами для организации спортивных мероприятий в районах.

По словам коллег из других городов, нужно уделять пристальное внимание школьному спорту. Гости из Москвы рассказали об обеспечении подготовки сборных команд России, об участии муниципальных образований в развитии инфраструктуры физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2015 годы.

Дата: 19.06.2007, 11:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 596

Схожие новости по теме:

В Кузбассе движение по железной дороге после аварии не прерывалось
Проект скоростной желдороги дороги до Нижнего Новгорода обсудят в июле
Дорогая Москва
Из-за жары повысится вероятность аварий на российских железных дорогах
Паспорт Хичкока стал одним из самых дорогих лотов на аукционе в США
Россия примет участие в модернизации железной дороги КНДР - глава РЖД
К 2015 году в Казахстане будет построено 1600 км железных дорог
Объвлены цены на первых платных дорогах России
В Сан-Паулу протяженность пробок на дорогах превысила 170 километров
Дорогое авто увели из-под носа владельца
На ремонт дорог уйдут миллиарды рублей
Минтранс предлагает ввести плату за пользование дорогами
Летом доллар будет дорогим
Внутриквартальные проезды и дороги к школам и поликлиникам будут благоустраиваться
В одной из деревень Франции нашли способ борьбы с лихачами на дорогах
Не любые дороги дороги
Дорогую машину увели из-под носа владельца
Минтранс может ввести плату с грузовиков за пользование дорогами
Минтранс с платной дороги
Новосибирские дороги ждут денег






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 17:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella