Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Летом доллар будет дорогим
 

Летом доллар будет дорогим

Автор: Екатерина Геращенко

Доллар начал дорожать. В среду впервые за два месяца курс доллара поднялся выше 26 рублей за штуку.

Средневзвешенный курс доллара к рублю на единой торговой сессии ММВБ вырос на 6,09 копейки – до 26,0420 рубля – и достиг максимального значения с 24 марта. По итогам торгов доллар вырос еще на 4,95 копейки – до 26,0526 рубля.

В течение дня сделки заключались по котировкам 26,0275–26,1200 рубля за доллар, последняя сделка прошла по курсу 26,0775 рубля за доллар.

"Укрепление доллара по отношению к рублю связано с тенденциями на мировом валютном рынке. Прежде всего курс доллара по отношению к евро впервые за последние два месяца опустился ниже 1,33 доллара за евро. Это и повлияло на спекулятивных игроков на российском рынке", – говорит аналитик компании "Алор Инвест" Илья Айзиков.

Изменения на мировом валютном рынке происходили, когда в России были праздничные выходные.

Курс евро – доллар опустился, в связи с этим торги в России открылись на повышенном уровне котировок доллара. Торги проходили активно, но больших объемов продаж валюты Центробанку зафиксировано не было.

Объем сделок с долларом на ММВБ составил в первой половине дня около 950 млн долларов расчетами today и 1,15 млрд долларов расчетами tomorrow.

Рост курса американской валюты начался уже в конце прошлой недели. В пятницу за торговую сессию доллар подорожал на 10,16 копейки, вечером того же дня за доллар давали 25,9649 рубля. Тогда в качестве причины укрепления называли внешние факторы – повышение устойчивости денежно-кредитной политики ФРС США. По расчетам трейдеров, на текущей неделе рост курса должен сохраниться.

По словам начальника аналитического управления компании "Олма" Владимира Детинича, в движении доллара нет ничего особенного. "Обычные колебания, в том числе из-за падения евро", – говорит он.

Евро упал на фоне заявления европейских экономистов о необходимости бороться с инфляцией. "Это вызвано тем, что процентная ставка в США будет снижаться", – рассказывает Владимир Детинич. "Но фундаментально доллар слаб", – подытожил он.

Аналитик ИК "Брокеркредитсервис" Вера Моргацкая говорит, что рост курса доллара – событие ожидаемое. "После того как были достигнуты максимальные значения доллара к евро и к фунту стерлингов, была необходима коррекция, в которой сейчас находится рынок", – объяснила она.

По ее словам, коррекция продлится долго, возможно все лето. "В июле и августе объем покупок доллара будет расти, на американскую валюту будет спрос и курс останется, скорее всего, на этом уровне", – прогнозирует аналитик.

Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 14.06.2007, 12:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 521

Схожие новости по теме:

Техснабэкспорт избежал иска на миллиард долларов
Эстонцам предлагают за 40 долларов поесть на хуторе президента
Со счетов банка в Макао сняли около 125 тысяч долларов - СМИ
Коллекция марок Уильяма Гросса продана за 9,1 млн долларов
Зарплата мэра Нью-Йорка составляет один доллар США
Еврокомиссия отказалась выделить Украине 10 миллиардов долларов
Расходы на вооружения в мире превысили 1200 млрд  долларов
Шпага Наполеона продана за шесть миллионов долларов
На Петербургском форуме заключено сделок на 13,5 миллиарда долларов
Уэйн Руни утопил часы стоимостью 60 тысяч долларов
G8 выделит 60 миллиардов долларов на борьбу со СПИДом в Африке
Россию захлестнуло долларами
Pepsi купила украинские соки за полмиллиарда долларов
Украинцы будут получать не менее двух долларов в час
Кудрин: чистый приток иностранного капитала в 2007 году может составить 70 млрд долларов
Стоимость iPhone на аукционе eBay достигла 1500 долларов
США выплатили 10 млн долларов за помощь в поиске террористов
Средняя зарплата в России в 2007 году может превысить 500 долларов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella