Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Комстар" разочаровался
 

"Комстар" разочаровался

Оператор "Комстар — ОТС" намерен вести региональную экспансию самостоятельно, а не за счет совместных проектов с "дочками""Связьинвеста". Об этом рассказал новый глава компании Сергей Приданцев. Ранее представители "Системы Телеком" неоднократно заявляли, что ищут возможности развивать бизнес в регионах совместно с МРК. Отраслевые аналитики говорят, что "Связьинвесту" и "Системе Телеком" не удалось пока найти точек соприкосновения.

"Комстар — ОТС" в краткосрочной перспективе не видит реальных возможностей достигнуть синергии с МРК. Об этом заявил вчера во время конференц-звонка глава компании Сергей Приданцев. "Мы рассматриваем МРК как конкурентов", — пояснил он. По словам г-на Приданцева, "Комстар" делает ставку в региональной экспансии на партнерство с другими "дочками" АФК "Система"— МТС и МТТ.

Заявление главы "Комстара" является косвенным подтверждением того, что АФК "Система" намерена пересмотреть стратегию поведения в вопросах, связанных со "Связьинве­стом". Несколькими месяцами ранее Сергей Щебетов, занимавший тогда пост гендиректора "Системы Телеком", говорил, что, потратив большую часть наличных на приобретение пакета в "Связьинвесте" (сумма сделки составила 1,3 млрд долл.), "Комстар" намерен развиваться в регионах за счет синергии с "дочками""Связьинвеста". Аналитики называли такое решение логичным, так как у "Ком­стара" не осталось наличных на крупные приобретения. В феврале этого года "Система Телеком" заключила соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией по защите прав инвесторов, представляющей интересы портфельных инвесторов, владеющих пакетами в МРК. "Система Телеком" и ассоциация заявили, что намерены с оглядкой друг на друга выдвигать членов совета директоров МРК.

Как считает аналитик ИК "Велес Капитал" Илья Федотов, заявление Сергея Приданцева свидетельствует, что "Комстар" пока не смог найти общего языка с топ-менеджментом "Связь­инвеста". "В "Связьинвесте", похоже, не хотят, чтобы АФК "Система" увеличивала контроль в МРК, поэтому логично, что в "Комстаре" больше рассчитывают на поддержку МТС и МТТ, чем на совместные проекты с "дочками""Связьинвеста", — говорит он. — Кроме того, в связи с постоянно меняющимися планами государства относительно будущего холдинга вообще сложно строить какие-то далеко идущие планы".

Сам г-н Приданцев не спешит комментировать различные сценарии реструктуризации "Связьинвеста", предложенные МЭРТ и Мининформсвязи. "Мы ждем решения правитель­ства и регулятора, — пояснил он. — Сейчас, насколько мне известно, существует как минимум пять различных сценариев реструктуризации "Связьинвеста", и с нашей стороны было бы преждевременно озвучивать какие-то стратегические планы по развитию холдинга".

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 15.06.2007, 12:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 451

Схожие новости по теме:

Покупать Комстар
Музыкальный Комстар-Директ
Комстар-ОТС прогнозирует в России бум беспроводных технологий
Комстар-ОТС поднялся на Ростелекоме
Комстар подсадит таксофоны на Wi-Fi
Комстар зарыл хот-споты






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella