Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Встреча мэра с инвесторами из Европы и Америки
 

Встреча мэра с инвесторами из Европы и Америки

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий встретился с делегацией крупнейших иностранных компаний - инвесторов.

В рамках тура инвесторов «Discovery Week: On Top of Russia» наш город посетили представители европейских и американских компаний, которые осуществляют инвестиционную деятельность в сфере недвижимости. В Новосибирск делегация прибыла из Челябинска, в дальнейшей программе тура – Екатеринбург, Уфа, Самара, Ростов-на-Дону.

Инвестиционный потенциал Новосибирска иностранных бизнесменов явно заинтересовал. Как отметил глава делегации, генеральный директор DTZ Дэвид О'Хара, гости увидели много аспектов социально-экономического развития нашего города, которые положительно влияют на рынок коммерческой недвижимости.

Представляя гостям столицу Сибири, мэр Новосибирска Владимир Городецкий подчеркнул, что наш город является одним из самых крупных мегаполисов России, динамично развивающийся и обладающий уникальным потенциалом: научно-техническим, интеллектуальным и инновационным. Новосибирск как центр активной экономической деятельности региона притягивает и человеческие, и финансовые ресурсы, как центр международного делового партнерства – крупнейшие компании разных стран (в том числе Intel, Siemens и т.д.). Здесь осуществляются проекты Всемирного банка, ЕБРР, европейские программы.

Авторитет города науки мирового уровня и развитой промышленности подтвержден вступлением в 2001 году во Всемирную ассоциацию технополисов – единственного из России. На протяжении последних шести лет рост промышленного производства в Новосибирске опережает среднероссийские показатели. И рост экономики города достигается не за счет ресурсодобывающих отраслей, а за счет своего интеллектуального и инновационного потенциала. Важнейшим преимуществом остается и географическое положение: пересечение водных, воздушных, железнодорожных и автомобильных магистралей, перспективы города как мультимодального транспортного узла. И представителей бизнеса из Европы и Америки заинтересовали возможности развития логистической составляющей Новосибирска. Также как и возможность резидентного участия в самом масштабном инвестиционном проекте города – строительстве технопарка. Свою задачу делегаты как представители крупнейших мировых девелоперских компаний видят в привлечении сюда "лучших IT-компаний", отметил Дэвид О'Хара.

Целый ряд крупных инвестиционных проектов предусмотрен и в новом генплане города, который будет представлен общественности. В том числе, развитие транспортной инфраструктуры (обходные трассы, еще нескольких мостов через Обь и т.д.), освоение площадок под жилую застройку, строительство гостиниц, торгово-развлекательных и общественно-деловых комплексов, сети заводов по переработке твердых бытовых отходов и пр. "Сегодня мы в первую очередь заинтересованы в создании условий для устойчивого развития городской территории, динамичного роста ее капитализации, - подчеркнул мэр Владимир Городецкий. – И главный принцип, которым мы руководствуемся, рассматривая крупные проекты, - это комплексность освоения перспективных площадок". Новосибирск готов рассматривать самые масштабные предложения, его земельные и производственные ресурсы позволяют развивать рынок недвижимости.

Дата: 13.06.2007, 18:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 754

Схожие новости по теме:

Встреча партнеров Прагма
Лавров будет участвовать во встрече Совета государств Балтийского моря
В Латвии премьер-министра Эстонии встретили пикетчики-антифашисты
Состоялась встреча спикера Мороза с премьером Януковичем
Сахалин встретил новую морскую нефтедобывающую платформу
В Стрельне прошла встреча президентов России и Украины
Путин и Воронин проводят встречу в Константиновском дворце
Буш на встрече с Папой Римским назвал Его Святейшество сэром
Путин встречается в Санкт-Петербурге с флагманами зарубежного бизнеса
В Санкт-Петербурге проходит встреча президентов Армении и Азербайджана
Президента США встретили в Риме десятки тысяч протестующих
В Петербурге пройдет встреча лидеров Азербайджана и Армении
Путин проведет ряд встреч, в том числе с президентом Грузии
Хризостом II будет добиваться встречи Алексия II и Бенедикта XVI
Мэр Новосибирска встретится с инвесторами из Европы и Америки
Жуков, Лавров и Шойгу встретятся на футбольном поле со звездами
Как подготовилась Европа к встрече с Бушем. ИНФОграфика
Пуликовский не планирует подавать встречный иск против Тулеева
Россия намерена организовать встречу грузинской и югоосетинской сторон
Петербург встретит гостей экономического форума хорошей погодой
Федереру и Надалю остался один шаг до встречи в финале Ролан Гаррос
Лидеры большой восьмерки встречаются за рабочим обедом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella