Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В мэрии прошел показ моделей одежды
 

В мэрии прошел показ моделей одежды

Сегодня в большом зале мэрии поздравляли работников текстильной и легкой промышленности. Торжественное мероприятие украсил показ моделей ведущих новосибирских предприятий.

Руководителей и коллективы 22 предприятий с профессиональным праздником поздравил первый заместитель мэра Виктор Воронов. Он поблагодарил работников отрасли за увлеченность своим делом, за стремление к высокому качеству, развитие производства.

Ситуация в легкой промышленности Новосибирска, как и в целом по России, долгое время отличалась нестабильностью. Рост производства в этой сфере начался с 2003 года. Предприятия города смогли сохранить промышленный потенциал. В Новосибирске появились новые компании. Сегодня продукция местных производителей популярна среди горожан и пользуется спросом. Всем известны названия таких предприятий как ОАО «СИНАР», ЗАО «Эллин-Транссиб», ЗАО «КОРС», ОАО «Северянка», «ЗАО «Сибирская кожгалантерея», фабрика одежды «Приз», ОАО «Кларино», ООО «Вестфалика М», ОАО «Детская одежда» и др.

В январе-апреле этого года производство кожи и обуви увеличилось на треть, а текстильное и швейное производство выросло на 3,3%. Среднемесячная зарплата в обрабатывающих производствах за 2006 год выросла почти на 20 % и составила 10,7 тыс рублей. При этом заработная плата в отрасли – одна из самых низких: в текстильном и швейном производстве – 5,8 тыс рублей. Выше средней она – на таких предприятиях как ОАО «СИНАР», «Северянка», «Хлопко-льняная компания», ООО «Полынь».

Как отметил начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Анатолий Соболев, в 2006 и 2007 годах ситуация в отрасли изменяется в лучшую сторону. Ряд предприятий успешно выстраивают брендовую политику, за 4 месяца 2007 года мы увидели позитивные показатели объема производства и повышение в заработной плате.

Сегодня мэрия Новосибирска оказывает поддержку предприятиям легкой промышленности через систему муниципального заказа. В целях технического перевооружения производства проводится частичное субсидирование за счет городского бюджета процентной ставки по кредитам на выпуск продукции, востребованной рынком. В этом году на реализацию инвестиционного проекта «Техническое перевооружение производства мужских костюмов» будет оказана муниципальная поддержка ОАО «СИНАР» в размере 352 тыс рублей. При содействии мэрии проводится конкурс «Новосибирская марка», городской конкурс швей, помогающие в продвижении продукции предприятий.

На торжественном мероприятии Виктор Воронов вручил Почетные грамоты мэрии 27 лучшим работникам текстильной и легкой промышленности. Праздник завершился показом коллекций моделей одежды ОАО «СИНАР», ОАО «Северянка», ООО ТД «Приз», ТД «Le Vall».

Дата: 06.06.2007, 17:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 665

Схожие новости по теме:

Автомобиль прошел космическую подготовку
Первый день суда над бывшим президентом Либерии прошел без обвиняемого
Иран прошел этап, когда враги могли нанести ущерб его ядерной  программе - Ахмадинежад
В Риге прошел гей-парад, который  не сопровождался беспорядками
Рижский гей-парад прошел в закрытом и оцепленном саду
В театре Современник прошел концерт в пользу детей, больных лейкозом
Сильный ураган прошел в центральных районах Башкирии
У здания Совета Федерации прошел митинг ингушских беженцев
Пуск межконтинентальной ракеты РС-24 прошел успешно
День пограничника в Москве прошел мирно
В Сирии прошел референдум по вопросу о переизбрании Башара Асада на  пост президента
В Гааге прошел пикет в поддержку политических заключенных в Эстонии
В Гааге прошел митинг в поддержку защитников Бронзового солдата
Последний звонок в Москве прошел без происшествий
Крупнейший в истории Южной Африки профсоюзный марш протеста прошел в городах страны
Проект бюджета РФ на 2008-2010гг. прошел первое чтение
Маленький Nissan Qashqai прошел проверку на прочность






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0332 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03320313 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella