Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Заельцовские кулинары будут состязаться в мастерстве
 

Заельцовские кулинары будут состязаться в мастерстве

11 мая, в 12.00 на «Сибирской ярмарке» состоится конкурс профессионального мастерства работников общественного питания Заельцовского района.

Организаторы этого интересного и зрелищного состязания – управление потребительского рынка мэрии и администрация Заельцовского района. За звание лучших будут соревноваться 25 участников, представляющих 12 предприятий общественного питания. На конкурс подали заявки коллективы ресторанов «Примус», «Белое солнце», «Фиеста», «Старый замок», кафе «Гавана-клуб», «Гань-Бей», «У медведя», баров «Пинта», «Депо», кондитерской фабрики «Сибирячка», ООО «Джуэл», корпорации «Нью-Йорк пицца».

В судейскую коллегию войдут профессионалы высокого класса – преподаватели Новосибирского государственного торгового университета, технологического техникума питания и специалисты управления потребительского рынка мэрии.

Соревнование пройдет по следующим номинациям: «Лучший кондитер», «Лучший повар», «Лучшее тематическое оформление стола» и «Лучшая художественная нарезка овощей». На этот раз организаторы решили не ограничивать кулинаров – участники будут творить на свободную тему. В первых двух номинациях жюри оценит работы по дегустационным качествам, сочетанию ингредиентов и оформлению изделий. В рамках номинации «Лучшая художественная нарезка овощей» состоятся показательные выступления – кулинары продемонстрируют зрителями искусство создания овощных шедевров. В состязании на лучшее тематическое оформление стола участники должны в артистичной и оригинальной манере представить легенду выбранной темы, сервировать стол в соответствии со стандартами. Особое внимание судей будет обращено и на художественное воплощение заявленной тематики.

Кроме этого, в программе конкурса предусмотрены показательные выступления барменов кафе «Гавана клуб».

Призеры конкурса получат почетные грамоты главы администрации Заельцовского района и ценные подарки. Победа в районном конкурсе – это еще и возможность участия в состязании более высокого уровня – на городском фестивале «Сибирское гостеприимство-2007». Он пройдет в Новосибирске с 5 по 7 сентября.

Дата: 04.05.2007, 16:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 473

Схожие новости по теме:

Новосибирск ожидает большой праздник кулинарного искусства
Революция в кулинарии - в моду входит молекулярная кухня






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,032 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03198242 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 0:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella