Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лидеры конгресса США заявили, что вето Буша не остановит их усилий
 

Лидеры конгресса США заявили, что вето Буша не остановит их усилий

ВАШИНГТОН, 2 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Лидеры демократов в конгрессе США - сенатор Гарри Рид и спикер палаты представителей Нэнси Пелоси выступили с заявлением, в котором сообщили, что наложенное Джорджем Бушем вето на законопроект о выводе американских войск не остановит их усилия по изменению ситуации в Ираке.

"Если президент думает, что, наложив вето на этот законопроект, он заставит нас прекратить работать над изменением хода войны в Ираке, то он ошибается", - объявил журналистам в Капитолии сенатор Рид.

"Если президент думает, что происходящее сейчас в Ираке является прогрессом, как он заявил об этом сегодня в своем выступлении, то совершенно понятно, почему у нас с ним имеются политические разногласия", - отметила, со своей стороны, на совместном с Ридом выходе к прессе спикер Пелоси.

Заявление лидеров конгресса последовало практически сразу после того, как Буш объявил в Белом доме о то, что наложил вето на принятый конгрессом США законопроект, предусматривающий вывод американских войск из Ирака не позднее апреля 2008 года.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

"Принятый конгрессом законопроект является неприемлемым", - заявил президент США, выступая в Белом доме со специальным заявлением, которое транслировалось всеми ведущими телекомпаниями и радиостанциями США.

"Установление крайнего срока для вывода (войск) является объявлением даты провала. Это было бы безответственным", - подчеркнул Буш, объясняя, почему он во второй раз за все 6,5 лет своего президентства использовал сегодня свое право вето.

"Я считаю, что установление крайнего срока деморализовало бы иракский народ, воодушевило бы убийц на широком пространстве Ближнего Востока и стало бы сигналом о том, что Америка не выполняет свои обязательства", - сказал президент, сообщив, что пригласил руководство конгресса США в Белый дом в среду для обсуждения деталей нового законопроекта и призвав законодателей "как можно скорее" принять новый документ о финансировании американских войск.

Вето президента означает, что закон не принят и возвращается Белым домом назад в конгресс.

Законодатели теперь могут попытаться предолеть президентское вето, но для этого документ должен набрать не менее двух третей голосов, что в данном случае практически нереально, или должны будут принимать новый законопроект, в котором, на чем настаивает Буш, графика вывода войск уже не будет.

Положение о выводе американских войск включено в принятый на прошлой неделе бюджетный законопроект о дополнительных расходах на войну в Ираке и Афганистане в размере $124,2 миллиарда.

В документе указывается, что власти Ирака должны выполнить ряд задач по обеспечению безопасности, а также политического и экономического развития своей страны. В случае невыполнения иракской стороной этих условий вывод американских войск из Ирака должен будет начаться уже 1 июля текущего года и завершиться в течение 180 дней.

В случае, если правительство Ирака будет выдерживать график реформ и президент США сможет письменно подтвердить это конгрессу, вывод американских боевых подразделений из Ирака должен начаться "не позднее 1 октября и завершиться в течение 180 дней" - до 1 апреля 2008 года.

Дата: 02.05.2007, 0:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 646

Схожие новости по теме:

Боевики опровергли сообщения о смерти лидера иракской Аль-Каеды
Убит лидер Аль-Кайеды в Ираке А.А. аль-Масри
В Ираке убит один из лидеров Аль-Каиды
Надаль сместил Федерера с места лидера чемпионской гонки АТР
Лидер ХАМАС предупреждает о возможном новом палестинском восстании
Лидер Компартии Украины обвиняет Ющенко в узурпации власти
Ющенко перестал вести себя как лидер страны, считают в Партии регионов
Лидер СПС отказался от мандата депутата заксобрания Красноярского края
Спартак упустил шанс стать единоличным лидером чемпионата России
Лидер литовских консерваторов призывает поддержать власти Эстонии
Эстонский суд санкционировал арест лидеров Ночного дозора
Миронов требует освободить арестованного лидера Ночного дозора
Эстонский суд выдал санкцию на арест лидеров Ночного дозора
Охват лидера
Лидеры оппозиции выступят на митинге в центре Киева
Арестованные лидеры киргизской оппозиции отпущены на свободу
Один из арестованных лидеров Ночного дозора доставлен в больницу
В тюрьму Гуантанамо помещен один из лидеров Аль-Каиды
В Таллине задержан лидер Ночного дозора
Украинские лидеры объединились в антикризисную группу
Американцы убили лидера детской Аль-Каеды в Ираке
Toyota стала мировым лидером по количеству проданных автомобилей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella