Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Убит лидер "Аль-Кайеды" в Ираке А.А. аль-Масри
 

Убит лидер "Аль-Кайеды" в Ираке А.А. аль-Масри

Лидер международной террористической сети "Аль-Кайеда" в Ираке Абу Айюб аль-Масри убит в перестрелке между боевиками в Багдаде. Об этом сообщило Министерство внутренних дел страны, передает Reuters.

"У нас есть достоверная информация о том, что А.А.аль-Масри был сегодня убит", - заверил высокопоставленный представитель МВД. Подробности смерти лидера иракской ячейки "Аль-Кайеды" пока не сообщаются.

Согласно имеющейся информации, А.А.аль-Масри начал свою террористическую деятельность в 1982г. в качестве члена радикального движения "Исламский джихад", которым руководил тогда Айман аз-Завахири, еще один лидер "Аль-Кайеды". Затем он прошел подготовку в Афганистане, где специализировался на организации взрывов. Долгое время он отвечал за переброску боевиков из Сирии в Багдад.

Сразу же после смерти А.аз-Заркави появились предположения, что его преемник - выходец из другой страны. Это было связано с тем, что появились сразу же после того, как террористическая сеть объявила его имя "аль-Мухаджер", данное ему террористической сетью, в переводе с арабского означает "иммигрант". Кстати, "аль-Масри" переводится как "египтянин".

За голову А.аль-Масри США готовы были заплатить 5 млн долл.

Дата: 01.05.2007, 14:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 592

Схожие новости по теме:

В Саудовской Аравии задержаны пилоты-смертники Аль-Кайеды
США: Сотрудничества между С.Хусейном и Аль-Кайедой не было
Иракцам не удалось захватить лидера Аль-Кайеды
В Ираке задержан лидер связанной с Аль-Кайедой группировки
М.Маргелов: Аль-Кайеда продолжает войну против РФ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 5:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella