Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / М.Маргелов: "Аль-Кайеда" продолжает войну против РФ
 

М.Маргелов: "Аль-Кайеда" продолжает войну против РФ

"Войну против России "Аль-Кайеда" начала задолго до 11 сентября. И эта война продолжается", - заявил РБК председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, комментируя последний теракт против граждан РФ в Алжире.

По его словам, нападение террористов - это еще одно напоминание лидерам международного сообщества о том, что врагов следует искать там, где они есть, а не среди стран цивилизованного мира.

По словам М.Маргелова, убийцы мотивировали свое уголовное преступление тем, что граждане России якобы "ведут борьбу с исламом, его последователями и нашими братьями в Чечне". Однако Россия никогда в своей истории не вела борьбу с исламом и его последователями, подчеркнул М.Маргелов. "Если говорить о Чечне, то народы нашей страны считают чеченцев своими, а не чьими-то еще братьями. И борьба там велась с международными террористами, с уголовниками, которым в силу обстоятельств удалось временно оккупировать республику.

Теперь террористы лишены там убежища, а освобожденные от их зверств жители Чечни строят с помощью всей России мирную жизнь. Мы все заплатили высокую цену за это", - подчеркнул он.

Напомним, 3 марта 2007г. в 130 км к юго-западу от алжирской столицы на пути следования автомашин с 21 специалистом ОАО "Стройтрансгаз", которые возвращались с места работы по сооружению газопровода в свой базовый лагерь в сопровождении подразделений алжирской жандармерии, были взорваны два фугаса. В результате теракта погибли граждане России, а также три алжирца. Ранения получили один россиянин и два украинца. Они были доставлены в центральный военный госпиталь г.Алжир, где им оказали всю необходимую медицинскую помощь. Остальные специалисты не пострадали.

Дата: 06.03.2007, 12:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 724






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 10:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella