Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лидер Компартии Украины обвиняет Ющенко в узурпации власти
 

Лидер Компартии Украины обвиняет Ющенко в узурпации власти

КИЕВ, 30 апр - РИА Новости, Анна Вернослова. Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко обвинил президента Украины Виктора Ющенко в попытке раскола Украины и узурпации власти.

"Президент - это преступник в стране, который пытается расколоть Украину, посеять дальнейший раскол не только на политическом уровне, но и на духовном, религиозном, этническом", - заявил Симоненко с трибуны парламента в понедельник.

Лидер украинских коммунистов считает, что "оранжевый саботаж в стране практически перерос в государственный переворот и процесс узурпации власти".

Симоненко отметил, что только после решения Конституционного суда относительно конституционности президентского указа о роспуске парламента, Компартия, Соцпартия и Партия регионов будут принимать решение об участии в выборах.

По мнению лидера Коммунистической партии, необходимо "сформировать у украинских граждан представление о том, что коалиция и правительство будут действовать в рамках закона, организовать сбор подписей в поддержку инициирования процедуры импичмента президенту, а также заявить, что парламент и кабинет министров дееспособны и готовы решать все проблемы".

Ющенко 26 апреля подписал второй указ о роспуске парламента и назначении досрочных выборов, но уже не на 27 мая, как было в первом указе, а на 24 июня. Проправительственное парламентское большинство с этим решением не согласилось и оспорило его в Конституционном суде, который свой вердикт пока не вынес.

Дата: 30.04.2007, 9:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 608

Схожие новости по теме:

Компартия Украины осудила демонтаж памятника в Таллине
Планируется силовой захват Верховной Рады Украины - Компартия
Пpезидент Гpузии и бывший пеpвый секpетаpь ЦК Компартии Гpузии почтили память Гамсахуpдиа
Лидер Компартии Украины: Украина втянута в создание  Балто-черноморской дуги противостояния
Компартия Украины: выбор в пользу НАТО будет сделан на референдуме






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 11:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella