Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / На Урале на первомайские демонстрации вышли около 30 тысяч человек
 

На Урале на первомайские демонстрации вышли около 30 тысяч человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 мая - РИА Новости. В Екатеринбурге и Челябинске в демонстрациях и митингах, посвященных 1 мая, приняли участие около 30 тысяч человек.

В Екатеринбурге, несмотря на достаточно холодную погоду, по данным милиции, в центре города на праздник Весны и Труда собрались порядка 20 тысяч человек.

Первая колонна, организованная Федерацией профсоюзов Свердловской области, начала движение от Главпочтамта к площади 1905 года в 09.30 по местному времени, передает корреспондент РИА Новости. По главной улице города прошли также около 600 представителей Коммунистической партии России и еще примерно столько же членов партии "Справедливая Россия" завершили праздничное шествие.

Проспект Ленина, центральная улица города, стала похожа на разноцветный ковер, - так много в руках демонстрантов было воздушных шаров и флагов. Администрация города украсила центральную магистраль вымпелами, из репродукторов звучали патриотические песни. На весь центр города транслировались лозунги областной федерации профсоюзов.

По словам председателя областной Федерации профсоюзов Андрея Ветлужских, такое количество людей, вышедших на демонстрацию, говорит о том, что профсоюз - единственная общественная сила, способная собирать людей в поддержку своих требований. Он добавил, что люди вышли в центр города добровольно, чтобы поддержать традиционные требования профсоюзов.

Однако некоторые демонстранты сообщили корреспонденту РИА Новости, что их обязали посетить праздничные мероприятия.

"Меня сюда начальник позвал, не позвал бы - не пришел бы", - сказал один из участников шествия. По словам некоторых демонстрантов, на ряде крупных предприятий Екатеринбурга людей обязали посетить праздничное мероприятие. Кое-кто из собравшихся сообщил, что пришел на демонстрацию "по старой памяти".

Участие в демонстрации приняли представителя заводов Свердловской области, автосалонов, крупных торговых сетей, политических партий и общественных движений. На автомобиле Центра медицины катастроф установили куклу врача и транспарант "Дорогу нацпроекту", одна из групп в колонне держала плакат с надписью "Мир. Труд. Май".

Во время демонстрации сотрудники милиции отбирали у не участвующих в шествии пиво. Демонстранты также распивали алкогольные напитки.

По словам председателя областной Думы Свердловской области Николая Воронина, нужно понять желание людей выпить в День солидарности трудящихся.

"Последние годы не было здесь ни пьяных, ни выпивших. Но если в коллективе люди празднуют и выпьют 20 граммов за 1 мая, я думаю, это надо понять. Это наша русская традиция", - сказал Воронин.

После митингов часть участников отправились с транспарантами в кафе.

В Челябинске в первомайских шествиях и митингах приняли участие около 10 тысяч человек, сообщил РИА Новости во вторник представитель УВД города.

"В праздничных мероприятиях участвовали 9,5 тысячи человек", - сказал собеседник агентства, добавив, что происшествий не зафиксировано.

В Челябинске прошли шествия и митинги Федерации профсоюзов Челябинской области, политической партии "Справедливая Россия", КПРФ, Российской коммунистической рабочей партии, общероссийского движения "Молодая гвардия" и челябинского регионального объединения "За возрождение Урала", сообщили РИА Новости в администрации города.

Для обеспечения беспрепятственного движения колонн на время уличных шествий приостановлено движение автотранспорта и городского общественного транспорта, сообщил собеседник агентства.

После окончания митингов, в 13.30 местного времени (11.30 мск), с площади Революции был дан старт 75-й легкоатлетической эстафете и 54-й кольцевой велогонке на призы администрации Челябинска, сказали в городской администрации.

Дата: 01.05.2007, 10:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 655

Схожие новости по теме:

Более 20 тысяч человек выйдут в Москве на первомайские демонстрации
В Таллине запрещены митинги и демонстрации
Стотысячная антиисламистская демонстрация в Стамбуле
В Таллине разогнаны две демонстрации
В Ираке проходят антиамериканские демонстрации
Иракцы устроили массовые демонстрации в годовщину падения Багдада
В Исламабаде полиция разогнала демонстрацию адвокатов
Самая массовая за последний год демонстрация прошла в Исламабаде
Лидер исламской оппозиции задержан в Исламабаде во время демонстрации
В США начинаются массовые демонстрации в преддверии четвертой годовщины вторжения в Ирак
В Риме пройдет демонстрация за освобождение похищенного репортера
Демонстрация сепаратистов в Приштине прошла без особых инцидентов
В Греции полиция применила слезоточивый газ в ходе  столкновения с участниками демонстрации
Фатмир Сейдию призвал не участвовать в демонстрации Самоопределения
Участники демонстрации косовских сербов обратились за помощью к России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 7:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella