Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Фатмир Сейдию призвал не участвовать в демонстрации "Самоопределения"
 

Предыдущая демонстрация косовских экстремистов под теми же лозунгами закончилась жестокими столкновениями с косовскими и международными силами правопорядка, в результате которых более 80 человек, включая полицейских, получили ранения, а двое молодых албанцев позже скончались от полученных ран в одной из приштинских больниц. Фото: © РИА Новости.

Фатмир Сейдию призвал не участвовать в демонстрации "Самоопределения"

БЕЛГРАД, 1 мар - РИА Новости, Николай Пасхин. Отказаться от участия в намеченном на ближайшую субботу в Приштине митинге сторонников экстремистского движения косовских албанцев "Самоопределение" призвал в четверг президент Косова и Метохии Фатмир Сейдию в телевизионном обращении к соотечественникам.

Тех, кто все-таки выйдет на демонстрацию, президент Сейдию настоятельно попросил не устраивать массовых беспорядков или актов насилия. " Хочу ясно сказать, что те, кто планируют или подстрекают к насилию в качестве способа протеста против предложений спецпредставителя ООН Марти Ахтисаари по статусу Косова, по сути выступают против независимости края", - подчеркнул косовский лидер.

3 марта в административном центре Косова и Метохии - Приштине движение "Самоопределение", политический вождь которого Альбин Курти находится в одной из следственных тюрем по обвинению в организации массовых беспорядков на улицах косовской столицы 10 февраля, намерено провести очередную акцию протеста против плана Марти Ахтисаари и слишком пассивной, на их взгляд, позиции делегации Косова на переговорах в Вене.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

Предыдущая демонстрация косовских экстремистов под теми же лозунгами закончилась жестокими столкновениями с косовскими и международными силами правопорядка, в результате которых более 80 человек, включая полицейских, получили ранения, а двое молодых албанцев позже скончались от полученных ран в одной из приштинских больниц.

Дата: 01.03.2007, 20:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 658






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 2:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella