Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Демонстрация сепаратистов в Приштине прошла без особых инцидентов
 

Демонстрация сепаратистов в Приштине прошла без особых инцидентов

БЕЛГРАД, 3 мар - РИА Новости, Николай Пасхин. Массовая демонстрация, которую провело в субботу в Приштине движение косовских сепаратистов "Самоопределение", завершилась без инцидентов. Об этом сообщили в субботу белградские информационные агентства из Приштины со ссылкой на косовские и международные полицейские службы Косово. По данным из различных источников, в акции участвовало от двух до четырех тысяч демонстрантов.

Участники митинга пронесли по главным улицам города, закрытым для автомобильного движения, лозунги и плакаты с протестами против плана спецпредставителя ООН Мартти Ахтисаари по будущему статусу Косово, который, как считают идеологи "Самоопределения", "не отвечает политической воле косовского народа", а также против "слишком пассивной" позиции делегации косовских албанцев на переговорах по статусу автономии в Вене.

Демонстранты требовали также освободить из следственной тюрьмы лидера движения Альбина Курти, который был задержан полицией 10 февраля за организацию массовых беспорядков.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

10 февраля в Приштине косовские сепаратисты провели первую демонстрацию против плана Ахтисаари, а также присутствия в крае миссий ООН, ЕС и ОБСЕ. В результате столкновений с силами полиции ООН, применившей против митингующих слезоточивый газ, резиновые дубинки и пластиковые пули, более 80 человек получили ранения. Двое активистов "Самоопределения" позже скончались в одной из приштинских больниц.

Дата: 03.03.2007, 16:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 588

Схожие новости по теме:

В Греции полиция применила слезоточивый газ в ходе  столкновения с участниками демонстрации
Фатмир Сейдию призвал не участвовать в демонстрации Самоопределения
Участники демонстрации косовских сербов обратились за помощью к России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 17:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella