Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Муниципальный культурно-спортивный детский центр «Пашинский» отметил свое пятилетие
 

Муниципальный культурно-спортивный детский центр «Пашинский» отметил свое пятилетие

С этим знаменательным событием педагогов и их воспитанников поздравил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Центр «Пашинский» создан на базе двух учреждений - ДК «Заря» и СК «Искра», которые в 2001 году были приняты в муниципальную собственность от государственного унитарного предприятия «Искра».

С момента создания культурно-спортивного центра (в 2002 году) количество кружков и спортивных секций увеличилось здесь в два раза. Если в 2002 году занятия посещали 1050 детей, то в 2006 – 2164 ребенка. Количество секций за это время возросло почти в четыре раза - в 2002 году их было 22, в 2006 – 86. Кроме того, педагоги учреждения ведут кружковые занятия на базе всех школ микрорайона (34-й, 46-й, 81-й и 150-й) и 105-й школы Калининского района.

Постепенно центр расширяется. На сегодняшний день ему переданы помещения по ул. Магистральной, 51б, на Флотской, 8 и 17а. Сейчас в них ведутся ремонтные работы.

За пять лет работы учреждения творческие и спортивные коллективы добились значительных результатов не только на районном, городском и областном, но и на международном уровне.

Накануне празднования первого юбилея центра ребята, занимающиеся в изостудии «Дрим», «Волшебный мир бисера», «Чудесный батик» и др., представили вниманию зрителей выставки своих работ и достижений. В их числе – экспозиции вязаных салфеток и игрушек, коллекций кукольной одежды и, пожалуй, самая популярная - экспозиция бижутерии из бисера.

В праздничном концерте, посвященном торжественной дате, приняли участие воспитанники секций художественной гимнастики, студии спортивного бального танца «Бал-Рум», образцовых ансамблей народного танца «Зоренька» и «Снегири», коллектива «Калина», танцевальной группы «Мастер Дэнс», вокальной группы «Жемчужина» и др.

В рамках празднования дня рождения центра «Пашинский» состоялось вручение премий «Звездный час». Награды присуждались в номинациях «Первые шаги», «Успех», «Золотые руки», «Талант», «Лидер», «Олимп», «Открытие года», «Свет надежды».

«Уважаемые педагоги! Вы делаете важное и чрезвычайно полезное дело. Подобные центры более всего необходимы в отдаленных микрорайонах, к которым относится и Пашино. Причем, сегодня как никогда востребована именно такая форма работы учреждений дополнительного образования: на базе всех школ микрорайона. Для ребят это отличная возможность не просто заниматься интересным, любимым делом, но и найти свое призвание. Но, самое главное, благодаря вам юные таланты Калининки активно участвуют в культурно-спортивной жизни нашего города и достойно представляют свой центр. Я еще раз от всей души поздравляю вас и ваших воспитанников с первым юбилеем, и желаю творческих успехов, здоровья и благополучия», - отметил Владимир Городецкий.

Дата: 27.04.2007, 14:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 816

Схожие новости по теме:

Газпром-медиа запустит детское радио
Американцы убили лидера детской Аль-Каеды в Ираке
Виновники попадания шприцев в детские песочницы оштрафованы
На Украине чиновники украли детский оздоровительный центр
В Новосибирске скоро появится еще один муниципальный детский сад
Фестиваль детского народного творчества «Город Дружбы – Город Детства»
Онищенко обеспокоен уменьшением количества детских летних лагерей
На территории петербургского детского сада найден снаряд времен войны
В Ростове-на-Дону эвакуировали воспитанников детского сада
Москвича подозревают в распространении в Интернете детской порнографии
Поезд метро украсят акварелями Сергея Андрияки и детскими рисунками
В Перми в детской больнице произошел пожар, эвакуированы 119 человек
В Ленинском районе внедряется детский телефон доверия
Возбуждено дело по факту отравления в детском саду Краснотурьинска
Школьный автобус в Маниле захватил владелец детского приюта
В Новосибирске подведут итоги детского экологического конкурса
Более 100 водителей-нарушителей получили детские письма






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 21:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella