Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Фестиваль детского народного творчества «Город Дружбы – Город Детства»
 

Фестиваль детского народного творчества «Город Дружбы – Город Детства»

21 апреля, в 12.30 в ДКЖ состоится третий городской фестиваль детского народного творчества «Город Дружбы – Город Детства». Здесь пройдет итоговая выставка детского художественного и декоративно-прикладного творчества, а также заключительный гала-концерт.

Инициаторами проведения фестиваля выступает Ассоциация национально-культурных автономий и организаций города «Содружество» при поддержке мэрии Новосибирска.

Впервые такой фестиваль прошел в апреле 2005 года, и в нем приняли участие более 30 детских творческих коллективов национально-культурных организаций, учреждений культуры нашего города. Почетными гостями праздника стали ветераны войны и труда, руководители и участники творческих коллективов, представители национальных организаций города.

В этом году рамки фестиваля значительно расширены. Детские вокальные и хореографические студии, творческие коллективы, кружки и объединения заявили о своем желании принять участие в фестивале. На предложение организаторов откликнулись коллективы национально-культурных автономий и организаций, детские школы искусств, музыкальные школы, центры детского творчества. Фестиваль проходит в три этапа. Уже состоялись первых два концерта в ДК «Металлург» и ДК им. Горького. Третий этап – 21 апреля.

Всех, пришедших на праздничные концертные программы, ожидает калейдоскоп ярких национальных мелодий и ритмов, интереснейшая выставка рисунков и поделок.

Главная цель праздника – воспитание любви к родному краю, к своей стране, развитие толерантности, уважения к представителям другой культуры. Как отмечают организаторы фестиваля, наш город – многонациональный мегаполис, в нем проживают представители более 100 национальностей, которые стремятся к сохранению и развитию своего национального творчества, языка, культуры. Вместе с тем, все народы, населяющие Сибирский край, вписывают свою страничку в историю его развития. И в этом аспекте фестиваль «Город Дружбы – Город Детства» не только демонстрирует яркую национальную палитру нашего города, он способствует развитию межкультурных связей, работает на будущее.

Дата: 17.04.2007, 16:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 955

Схожие новости по теме:

В Москве в сентябре пройдет военный фестиваль Кремлевские зори
В Москве пройдет пасхальный фестиваль Все вкусное - детям!
В Петербурге открывается XVI Пасхальный фестиваль
В Новосибирске пройдет городской фестиваль «Сибирское гостеприимство – 2007»
Фестиваль цветения вишни проходит в Вашингтоне






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 17:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella