Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Президиум мэрии обсудил график ремонта дорог
 

Президиум мэрии обсудил график ремонта дорог

«Необходимо кардинально изменить подход в организации работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту улично-дорожной сети города, чтобы выполнить возложенные на отрасль задачи в текущем году», – отметил мэр Новосибирска Владимир Городецкий, выступая сегодня на заседании президиума.


Этот год особенный, предстоит выполнить гораздо больший объем дорожных работ, чем в предыдущие сезоны. В городском и областном бюджетах увеличились финансовые ассигнования на обновление улично-дорожной сети, есть серьезная поддержка на федеральном уровне. В целом на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт городских дорог, включая средства из федерального бюджета, запланировано выделить около 1,6 млрд рублей, на комплексный ремонт внутриквартальных территорий – 215 млн рублей. Особенность этого сезона и в том, что впервые целевые средства направлены на реконструкцию 14 транспортных развязок, на ремонт тротуаров.

По всем четырем дорожным объектам, вошедшим в Федеральную целевую программу «Модернизация транспортной сети России», предстоит решать сложные технические задачи по строительству мостовых конструкций, выносу инженерных коммуникаций. В график производства работ по капитальному ремонту дорожного покрытия вошло более 40 улиц, в комплексную программу благоустройства частного сектора – более 60 объектов. В 144 дворах города будет проходить комплексный ремонт внутриквартальных территорий.

Планы у города и дорожных строителей в текущем году большие. Это накладывает серьезную ответственность как на заказчика – Главное управление благоустройства и озеленения, так и на подрядные строительные организации. При подготовке к этому сезону заказчик как никогда рано провел необходимые конкурсы на право заключения муниципальных контрактов на выполнение подрядных работ. Это отметили руководители дорожно-строительных организаций, говоря о готовности к предстоящей ремонтной кампании. Во многом это помогло им своевременно обновить парк специализированной техники, заготовить щебень, инертные и другие строительные материалы.

Особое значение при проведении торгов на распределение муниципального заказа придавалось качеству работ и соблюдению технологии. Основными победителями стали стратегические партнеры – дорожно-строительные организации «Фэцит», «Дорсиб плюс», «Крайс-С», «Центрдорстрой». В текущем году к ним присоединилась компания «Новосибирскавтодор». Все эти организации имеют квалифицированные кадры, современные производственные базы, новейшую технику, качественные строительные материалы. Для контроля качества работ и применяемых материалов заключены договоры с независимой сертифицированной лабораторией.

Обсуждая сегодня с подрядными и контролирующими организациями стоящие перед дорожной отраслью задачи, мэр Владимир Городецкий обратил особое внимание на ответственность за качество работ и выполнение сроков ремонта. Поскольку все компании задействованы на нескольких городских объектах, то графики работ максимально сбалансированы между собой. Координировать действия участников ремонтной кампании будет оперативный штаб, который возглавляет начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов. Ответственность за ход и качество благоустройства внутриквартальных территорий мэр возложил на глав районных администраций.

Дата: 24.04.2007, 18:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 618

Схожие новости по теме:

Президиум рассмотрит график строительства и ремонта дорожных объектов
Путин произвел ротацию состава президиума Госсовета
Сегодня - заседание расширенного президиума мэрии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 2:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella