Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Президиум рассмотрит график строительства и ремонта дорожных объектов
 

Президиум рассмотрит график строительства и ремонта дорожных объектов

Президиум мэрии рассмотрит графики работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту улично-дорожной сети города.


В текущем году на эти цели будет выделено около 1,6 млрд рублей, включая средства из федерального и областного бюджетов. Объем работ увеличился, по сравнению с прошлыми годами, почти в три раза. Предстоящий дорожно-ремонтный сезон будет напряженным и для подрядных организаций, и для руководителей города и отрасли. Поэтому мэр Новосибирска Владимир Городецкий поручил департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса подготовить и обсудить на заседании президиума график производства работ по каждому объекту, включая капитальный ремонт внутриквартальных территорий.

Особое внимание уделено работам на объектах, вошедших в Федеральную целевую программу «Модернизация транспортной сети России» в 2007 году. На двух из них – скоростной магистрали по ул. Ипподромской и эстакаде по ул. Кирова – подготовительные мероприятия ведутся с января 2007 года. На третьем объекте – мостовом переходе через камеру шлюза Новосибирской ГЭС – подрядная организация приступила к устройству строительной площадки, разбивке перехода в марте текущего года. Реконструкция ул. Большевистской – Бердского шоссе началась со строительства подпорной стенки в апреле этого года.

В нынешнем году текущий ремонт основных магистралей должен быть завершен к майским праздникам. Такую задачу перед руководством отраслевого департамента поставил мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Сейчас на дорогах работает 19 бригад подрядных организаций и дорожно-эксплуатационных учреждений.

Сразу после майских праздников начинается капитальный ремонт проезжей части пл. Ленина и более 20 улиц города. В их числе ул. Волочаевская, ул. Жуковского, ул. Серафимовича, дорога на пляж, ул. Орджоникидзе, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Выборная, ул. Никитина, ул. Первомайская и др. Основной объем работ будет завершен в августе.

С 20 мая начнутся работы по капитальному ремонту трамвайных путей по ул. Авиастроителей и путепроводу на ул. Трикотажной, с 1 июня – на пересечении ул. Богдана Хмельницкого и ул. Учительской, с 10 июля – по ул. Котовского.

Согласно графику производства работ по благоустройству частного сектора, ремонт проезжей части некоторых улиц (ул. Бродского, ул. Авиастроителей, ул. 25 лет Октября, ул. Королева, ул. 2-я Светлановская, ул. Лескова и др.) начнется в мае. Завершить все работы подрядные организации должны в августе.

Второй вопрос повестки дня – о городской целевой программе «Развитие трудовых ресурсов города Новосибирска на 2007 - 2009 годы». Проект документа разработан специалистами комитета по труду и взаимодействию со средним и малым бизнесом. Сегодня структура выпуска специалистов из учебных заведений профессионального образования не соответствует структуре вакантных мест. Абсолютное большинство выпускников школ (80%) планирует поступать в высшие учебные заведения, тогда как в структуре вакансий 74 % составляют рабочие профессии. Профессиональные планы школьников, как правило, не соответствуют потребностям рынка труда.

Ежегодный выпуск из системы профессионального образования (начального, среднего, высшего) составляет около 45 тыс. человек. Однако реализуют профессиональные возможности не более 70 % выпускников. Остальные выбирают работу, не связанную с полученной специальностью, обращаются в службу занятости за содействием в трудоустройстве. При этом у значительной части молодежи завышен уровень притязаний, обусловленный незнанием реальности, желанием немедленного получения высоких карьерных результатов. В данной ситуации возрастает роль и значение профессиональной ориентации, психологической поддержки, формирования трудовой мотивации у молодежи.

На современном рынке труда города представлено не менее 150-160 тыс. вакансий в год, услуги кадровых агентств, разнообразные образовательные услуги. Однако источники информации, с помощью которых осуществляется поиск работы, мест учебы и повышения квалификации и т.п. традиционны – родственники, друзья, средства массовой информации, что усложняет процесс поиска необходимых сведений. Поэтому ставится вопрос о необходимости развития информационных технологий, обеспечивающих предоставление разнообразных информационных услуг о рынке труда широким слоям населения вне зависимости от занятости, возраста, а также работодателям и другим участникам рынка труда

Исходя из этого цель программы – создание условий для эффективного развития рынка труда, оперативно обеспечивающего работодателей необходимой рабочей силой, а работника работой, достойной заработной платой и условиями труда, отвечающими требованиям безопасности и гигиены. В задачи проекта документа вошли создание системы профессиональной ориентации школьников, формирование условий для социально-трудовой адаптации школьников, единого городского информационного пространства о рынке труда и образовательных услуг, реализация мероприятий по легализации заработной платы, развитие социального партнерства и формирование системы управления охраной труда в городе.

Дата: 23.04.2007, 17:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 719

Схожие новости по теме:

Путин произвел ротацию состава президиума Госсовета
Сегодня - заседание расширенного президиума мэрии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0391 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 21:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella