Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Предстартовая позиция
 

Предстартовая позиция

Российский оператор сотовой связи - ОАО "ВымпелКом" - начал прорабатывать элементы тактики по выходу на международные рынки, решение о котором обсуждалось на последнем заседании совета директоров компании. В этой связи компания объявила значимых кадровых перестановках, которые вступят в силу с 1 мая 2007 г.

Так, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ Сергей Авдеев, работающий в "ВымпелКоме" практически с момента основания компании и участвовавший еще в строительстве сети стандарта AMPS, в переходе сети на цифровой стандарт DAMPS и строительстве сети GSM, займет должность вице-президента по международному развитию "ВымпелКома". При этом Сергей Авдеев сохранит за собой пост главного технического директора компании и остается членом правления.

Возможность выхода "ВымпелКома" на международную арену вызывает у акционеров неоднозначную реакцию. После последнего заседания совета директоров "ВымпелКома" в конце марта 2007 г. Altimo распространила по рынку слухи о том, что Telenor голосовал, в частности, против решения о начале зарубежной экспансии оператора - соответствующие поправки в устав "ВымпелКома" должны дать зеленый свет оператору для выхода на зарубезные рынки. Вице-президент Altimo Кирилл Бабаев подтвердил, что Telenor заблокировала это решение, а остальные - в том числе и независимые директора - решение поддержали. Однако директор по связям с общественностью Telenor Анна Иванова-Галицына сообщила в беседе с репортером ComNews, что совет директоров "Вымпелкома" единогласно поддержал идею развития компании за пределами СНГ.

В любом случае, теперь "менеджмент компании должен подготовить и предложить акционерам их видение выхода компании на международные рынки", - сообщила пресс-секретарь "ВымпелКома" Екатерина Осадчая. Ответственным за работу на мировом уровне и назначен Сергей Авдеев. "На новой должности Сергей Авдеев будет отвечать за развитие международных проектов за пределами СНГ", - говорится в сообщении "ВымпелКома".

Курировать страны СНГ вместо Сергея Авдеева будет Дмитрий Плесконос, работающий в компании с 2004 г. и являющийся на сегодняшний день генеральным менеджером Московского региона. Кроме того, с начала 2007 г. он в качестве вице-президента отвечает за межоператорское взаимодействие компании. Это направление, несмотря на новую должность Дмитрий Плесконос, продолжит курировать. "Его опыт управления бизнесом найдет свое лучшее применение в странах СНГ, где компания переходит на новый этап развития - этап активной операционной работы", - гласит пресс-релиз компании. "У нас в активе уже есть 6 стран СНГ, мы собираемся развивать эти рынки, - пояснила Екатерина Осадчая. - При этом экспансия в СНГ для нас не заканчивается. И если будут интересные возможности покупок, мы это сделаем".

Одновременно с новым назначениями, в структуре "ВымпелКома" продолжится формирование подразделения, отвечающего за управление бизнесом компании во всех регионах России. В состав этого подразделения также войдет и Московский регион, который раньше был отдельным бизнес-подразделением. "Это значит, что Россия становится цельной бизнес-единицей в структуре компании, где будут консолидированы все наши операции в России, которые сегодня приносят основную часть доходов всей компании", - сообщили в "ВымпелКоме". Возглавит подразделение исполнительный вице-президент компании Николай Прянишников, работающий в "ВымпелКоме" с 1999 г.

Источник: ComNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 09.04.2007, 11:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 462

Схожие новости по теме:

Рада приветствовала поддержку ее позиции Госдумой
У членов ЦИК Украины нет единой позиции относительно досрочных выборов
Генсек ЛАГ призвал Израиль прояснить свою позицию по мирному процессу
Грузия не меняет позицию по вопросу вступления России в ВТО
Начались учения с выходом Тополей на полевые позиции
НАТО нужна единая позиция по Афганистану - министр обороны Италии
Позиция В.Путина по третьему сроку не изменилась
Фрадков: создание ЕЭП задерживается из-за позиции Киева
Позиция РФ по Бушеру – успех США
Абэ: Токио не будет отменять санкции против КНДР, несмотря на смягчение позиции США
Индия выходит на ведущие позиции по IT-показателям
Франция призвала Евросоюз пересмотреть позицию в отношении помощи палестинскому правительству
Технология HD DVD укрепляет свои позиции
Прокурор представит позицию по делу убийц кингисеппской группировки
США крайне недовольны позицией России по ракетам средней дальности






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 7:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella