Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Министр культуры выразил благодарность мэру Новосибирска
 

Министр культуры выразил благодарность мэру Новосибирска

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов поблагодарил мэра Новосибирска Владимира Городецкого за поддержку науки, высокотехнологичных производств и цифровых технологий.

В письме министра говорится о том, что значимым направлением деятельности министерства культуры и массовых коммуникаций РФ является создание условий для укрепления информационной безопасности государства, формирования единого информационного пространства, а также обеспечение потребности населения в информационных услугах. В рамках этих задач министерство поддерживает работу по стимулированию российских предприятий, ведущих разработку и производство высокотехнологичного оборудования в сфере телерадиовещания.

Одним из таких предприятий на территории Новосибирска является ООО «НПП «Триада-ТВ». Оно занимается разработкой и изготовлением оборудования для телевизионного и радиовещания. По решению Правительства РФ к 2015 году Россия должна перейти на цифровой стандарт, что позволит обеспечить полный доступ всех жителей страны к качественному и многоканальному телерадиовещанию.

Несколько лет назад был проведен конкурс среди предприятий на выполнение этой задачи. В нем приняло участие и ООО «НПП «Триада-ТВ». В результате новосибирское предприятие стало одним из основных разработчиков необходимого оборудования. «Новосибирск – уникальный город, – говорит генеральный директор предприятия Сергей Матвеев, – Когда начались времена перестройки, получилось так, что именно новосибирские специалисты оказались способными мобильно решать сложные задачи. Кроме того, в нашем городе было несколько вузов и предприятий, занимающихся разработкой радиотехнического оборудования. То есть изначально были грамотные кадры и подготовлена площадка для работы в этом направлении. Поэтому наше предприятие, которому уже 16 лет, является частью большого научного комплекса Новосибирска. Мы чувствуем поддержку мэрии, которая помогла нам в развитии. Ведь все начиналось с нуля, когда в научной лаборатории НГТУ работала всего лишь группа специалистов. Для решения наших задач необходимы современные оборудование, помещение. Благодаря поддержке новосибирской мэрии мы оформили участок земли, где планируется построить помещение по выпуску оборудования для цифрового вещания».

Создание благоприятных условий на федеральном и местном уровнях для развития отраслей, имеющих высокий научно-технологический потенциал, способствует концентрации инвестиций в выпуск сложной продукции, – отметил Александр Соколов в благодарственном письме мэру Владимиру Городецкому. А это, в свою очередь, позволяет создавать возможности для перехода нашей страны от сырьевой к инновационной экономике.

Дата: 28.03.2007, 16:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 805

Схожие новости по теме:

Новый устав РАН: министерство против, дело за правительством
Украинским детям указали путь в министры
Бакиев попросил министров не торопиться с отставкой
Президент Киргизии не принял отставку семерых министров
Президент Киргизии уволил вице-премьера и 4 министров
Армения прощается с премьер-министром Андраником Маркаряном
Совет министров ЕС утвердил новые санкции против Северной Кореи
Израильский суд не решился отстранить министра финансов
Министры стран Евросоюза одобрили банковскую реформу
Североосетинского министра подозревают в похищении бизнесмена
Литовский министр финансов уходит в отставку, защищая честь семьи
Министры восьмерки обсудили вопросы оказания помощи Африке
Политолог: премьером Армении может стать министр обороны Серж Саркисян
Кандидат в президенты Франции Николя Саркози покинул пост министра внутренних дел
Министр обороны назначен и.о. премьера Армении - депутат парламента
Похороны премьер-министра Армении состоятся 28 марта
Министр обороны РФ возглавил совет директоров Химпрома
Проживающему в Германии экс-министру Ичкерии отказано в убежище
Скончался премьер-министр Армении
Новым премьером Армении может стать министр обороны Саркисян - мнение
Скончался премьер-министр Армении Андраник Маргарян
Скончался премьер-министр Армении Андраник Маркарян






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 1:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella