Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Мэр Новосибирска встретился с делегацией провинции Хэйлунцзян (КНР)
 

Мэр Новосибирска встретился с делегацией провинции Хэйлунцзян (КНР)

Визит китайской делегации из провинции Хэйлунцзян проходит в рамках мероприятий Года Китая в России.

Среди гостей - Ван Лиминь, глава делегации и заместитель председателя Народного правительства провинции, Чжэн Жунгэнь, заместитель начальника департамента коммерции, Чи Сюфэн, заместитель начальника комитета реформы и развития, Чжан Чжицян, заместитель начальника канцелярии иностранных дел Народного правительства, Ма Сиили, начальник канцелярии Оргкомитета Харбинской международной торгово-экономической ярмарки КНР, Чжу Дэи, заместитель начальника управления по привлечению инвестиций, Ван Цзяньчэн, заместитель начальника департамента финансов, Чжай Кэсян, генеральный директор ООО корпорации «Синьчэн» и др.

Интерес китайской стороны к Новосибирску связан, прежде всего, с большим научным, промышленным и культурным потенциалом нашего города, обеспечивающим ему темпы роста внутреннего валового продукта, значительно превышающие средние показатели других городов России.

С каждым годом в нашем городе увеличивается количество представительств иностранных фирм, в том числе, и китайских. Эти фирмы занимаются не только торговлей, но открываются совместные предприятия по производству товаров и услуг.

В последние годы Новосибирск развивается очень быстрыми темпами. Сдаются небывалые за историю нашего города объемы жилья и площадей другого назначения. В реализации некоторых из этих проектов, а также в мероприятиях и выставках Сибирской ярмарки, принимает участие и китайская сторона. Не единичны примеры, когда новосибирские бизнесмены заключают договора на поставку в Китай оборудования и мебели, а китайские предприниматели работают как соинвесторы с фирмами нашего города. Новосибирск готов к развитию этого сотрудничества.

«В течение многих лет мы взаимодействовали, в основном, с сопредельными российскими регионами. В последние годы наше правительство придает большое значение сотрудничеству именно с Новосибирском, и в 2001 году было подписано соглашение о расширении сотрудничества с аппаратом полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе», - подчеркнул господин Ван Лиминь.

В прошлом году инвестиции провинции Хэйлунцзян в Россию составили 460 млн долларов. Большая часть этих инвестиций была направлена в Сибирский федеральный округ.

Китайская сторона заинтересована в расширении сотрудничества с нашим городом в области экономики и торговли, науки и техники, образования и культуры. Согласно программе о сотрудничестве Китая и России, в июле нынешнего года провинция Хэйлунцзян проведет презентацию своих достижений на территории Новосибирской области.

Владимир Городецкий отметил, что во время проведения Дней презентации провинции Хэйлунцзян в нашем городе, Новосибирск представит и свои инвестиционные проекты.

Сегодня в нашем городе разрабатывается много интересных, амбициозных проектов. Они связаны со строительством жилья, бизнес-центров, спортивных комплексов и гостиниц.

В заключение встречи господин Ван Лиминь обратился к мэру Владимиру Городецкому и пригласил его принять участие в Харбинской ярмарке. «Я уверен, это будет способствовать установлению новых торговых и экономических связей. Кроме того, мы сможем подписать соглашение о расширении сотрудничества, которое даст возможность большему количеству китайских предприятий вкладывать свои капиталы в Новосибирске», - подчеркнул Ван Лиминь.

Дата: 23.03.2007, 14:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 727

Схожие новости по теме:

В Новосибирске определены победители конкурса инновационных проектов среди муниципальных библиотек
Новосибирские зарплаты подросли
BROTHER приняла участие в дилерской конференции в Новосибирске
В Новосибирске лысеют собаки
Мэр Новосибирска встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в РФ
В Новосибирской области за взятку задержан глава райадминистрации
Чемпионат России по биатлону открывается в Новосибирске
Мэр Новосибирска встретится  с официальной делегацией провинции Хэйлунцзян
В Новосибирске будут реализованы лучшие проекты благоустройства водных объектов и их водоохранных зон
В Новосибирске определят лучший инновационный проект среди муниципальных библиотек
В Новосибирске сгорело деревянное двухэтажное общежитие; погиб один человек
В Новосибирске сгорело общежитие, один погиб
В Новосибирске сгорело общежитие, один человек погиб
В Новосибирске начался чемпионат России по биатлону
Помощь бальзамировщиков из Новосибирска
В Новосибирске определен «Учитель года-2007»
Уникальное устройство для уничтожения клеток рака создали  новосибирские ученые
Жители более 20 общежитий Новосибирска могут приватизировать занимаемые помещения
На новосибирской стройке упал кран
Сосульки раздавили машину в Новосибирске
В Новосибирске пытались угнать такси
Социальная карта будет действовать на междугородних маршрутах Новосибирской области






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 16:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella