Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "Квартет" посредников одобрил продление оказания помощи палестинцам
 

"Квартет" посредников одобрил продление оказания помощи палестинцам

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. "Квартет" международных посредников ближневосточного урегулирования - Россия, США, ЕС и ООН - одобрил продление оказания помощи палестинцам еще на три месяца.

"Квартет" подтвердил сохраняющуюся необходимость координации и мобилизации международного содействия палестинскому народу и одобрил продление Временного международного механизма по оказанию помощи палестинцам на трехмесячный срок", - говорится в заявлении "квартета", размещенном на сайте МИД России.

"В этот период "квартет" проанализирует ситуацию, а международное сообщество будет вести работу по созданию действующего на более длительной основе механизма помощи палестинцам", - отмечается в документе.

В заявлении говорится, что руководители "квартета" - министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, госсекретарь США Кондолиза Райс, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, Высокий представитель ЕС по общей внешней политике и политике в области безопасности Хавьер Солана, министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер и Комиссар КЕС по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер - обсудили по телефону ситуацию на Ближнем Востоке и, прежде всего, формирование правительства национального единства ПНА.

REGNUM
Украина может предъявить претензии на деревню Москва
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине

"Квартет" вновь отметил, что уважает палестинскую демократию, а также достигнутое 8 февраля 2007 года в Мекке соглашение, заложившее основу для межпалестинского примирения", - отмечается в документе.

Международные посредники выразили надежду, что создание 17 марта нового правительства будет способствовать прекращению межпалестинского насилия и обеспечит спокойствие. "Четверка" подтвердила свои предыдущие заявления о том, что палестинское правительство должно быть привержено принципам ненасилия, признания Израиля, а также прежних соглашений и обязательств, включая "дорожную карту", и высказался за дальнейшее движение в этом направлении.

"Квартет" согласился, что судить о приверженности правительства этим принципам он будет не только по его составу и платформе, но и по его делам", - говорится в заявлении. Международные посредники ожидают, что правительство национального единства будет действовать ответственно, продемонстрирует ясную и однозначную приверженность принципам "квартета", поддержит усилия главы ПНА Махмуда Аббаса по достижению урегулирования палестино-израильского конфликта на основе принципа существования двух государств, обеспечивая таким образом мир, безопасность и свободу.

В заявлении выражается твердая поддержка усилиям госсекретаря США по дальнейшему содействию контактам между Аббасом и премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, направленным на более четкое определение политических горизонтов для создания палестинского государства и прекращения израильско-палестинского конфликта.

"Достигнута договоренность, что для обсуждения развития событий и дальнейших шагов "квартет" в ближайшее время соберется на свое заседание в регионе", - говорится в документе.

Дата: 22.03.2007, 9:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 695

Схожие новости по теме:

Квартет надеетсяна новое палестинское правительство
Исламские боевики напали на штаб-квартиру эфиопской армии в Сомали
Квартиры обойдутся дороже
В Киеве идет обыск квартиры экс-главы МВД Украины
В квартире экс-главы МВД Украины проходит обыск
В квартире экс-главы МВД Украины проведен обыск
В квартире человека, взорвавшего кафе в Марокко, обнаружена взрывчатка
Страны ОПЕК обсудят в Вене объемы нефтедобычи во втором квартале
ФНС возьмется за арендаторов съемных квартир
Квартира - это мечта
ВВП Японии в IV квартале 2006г. вырос на 1,3%
Убил двоих и поджёг квартиру
Сборка самолета Боинг 787 начнется во втором квартале этого года
В Москве задержан квартирный вор, застрявший в оконной решетке
В Магадане восемь семей получили ключи от новых квартир
Ежегодно краже подвергается каждая 200-я квартира
МВД РФ сообщает об уменьшении количества квартирных краж
Apple выпустит iPod 6G в третьем квартале?
Налоговики заинтересовались москвичами, сдающими квартиры
ФНС и Росрегистрация выявят тех, кто сдает квартиры и не платит налоги
Опасные «квартиранты»
Крысы объедают сотрудников штаб-квартиры ООН






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella