Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В квартире человека, взорвавшего кафе в Марокко, обнаружена взрывчатка
 

В квартире человека, взорвавшего кафе в Марокко, обнаружена взрывчатка

КАИР, 15 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Полиция марокканского города Касабланки, где в минувшее воскресенье террорист взорвал пояс смертника в одном из интернет-кафе, обнаружила более 200 килограммов взрывчатых веществ. Взрывчатка обнаружена в квартире, которую снимал погибший исламист.

Как сообщает марокканское информационное агентство МАП, съемная квартира, которую, как считают полицейские, террористы использовали как явочную, находилась на крыше одного из домов бедного квартала Касабланки Мулай-Рашид в четырех километрах от интернет-кафе.

Помимо большого количества взрывчатки, полицейские обнаружили также удостоверение личности погибшего камикадзе. По информации полиции, обнаруженную взрывчатку планировалось использовать для минирования комнаты, в которой регулярно собирались террористы, на случай, если полицейские обнаружат явочную квартиру. Члены экстремистской группировки должны были взорвать себя, если полицейские попытаются взять квартиру штурмом.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

Владелец дома, где террористы снимали жилье, заявил на допросе, что квартиры он сдает мелким торговцам-коммивояжерам. Указанное помещение у него сняли несколько месяцев назад два молодых человека, также представившиеся коммерсантами.

В настоящее время полицейские выселили всех жильцов злополучного дома, на неопределенное время в квартале закрыты все торговые лавки, а сам квартал блокирован.

Террорист-смертник 11 марта подорвался в интернет-кафе Касабланки. Его сообщник получил ранения и сбежал с места взрыва. Однако через некоторое время он был арестован марокканскими спецслужбами. На его теле также было обнаружено взрывное устройство. В результате инцидента погиб сам смертник, ранения получили три человека.

В ходе расследования полиция арестовала еще одного мужчину, предположительно также входившего в состав террористической группы.

Следователи полагают, что подорвавшийся смертник и его сообщник приходили в интернет-кафе за инструкциями по совершению террористических акций. Однако после того как владелец кафе попытался помешать вызвавшим у него подозрение молодым людям воспользоваться компьютером, один из них намеренно или случайно подорвал находившееся под его одеждой взрывное устройство.

Взрыв в интернет-кафе Касабланки стал первым серьезным инцидентом в Марокко после серии взрывов в популярных среди иностранных туристов гостиницах и ресторанах того же марокканского города в 2003 году, когда погибли 45 человек.

В настоящее время за причастность к экстремистским организациям в королевстве арестованы и отбывают тюремное наказание тысячи человек.

Дата: 15.03.2007, 7:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 723

Схожие новости по теме:

ФНС возьмется за арендаторов съемных квартир
Квартира - это мечта
Убил двоих и поджёг квартиру
В Москве задержан квартирный вор, застрявший в оконной решетке
В Магадане восемь семей получили ключи от новых квартир
Ежегодно краже подвергается каждая 200-я квартира
МВД РФ сообщает об уменьшении количества квартирных краж
ФНС и Росрегистрация выявят тех, кто сдает квартиры и не платит налоги
Налоговики заинтересовались москвичами, сдающими квартиры
Опасные «квартиранты»
Крысы объедают сотрудников штаб-квартиры ООН
Из квартиры внучки Пикассо в Париже похищены две его картины ценой в 50 млн евро
Николя Саркози обвиняют в незаконном приобретении квартиры
Матвиенко пообещала выделить новые квартиры жильцам разрушенного дома






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 16:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella