Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Николя Саркози обвиняют в незаконном приобретении квартиры
 

Николя Саркози обвиняют в незаконном приобретении квартиры

ПАРИЖ, 28 фев - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Французский сатирический еженедельник "Канар аншене" обвинил министра внутренних дел Франции и кандидата на пост президента Франции Николя Саркози в финансовых махинациях. Издание утверждает, что фаворит президентской гонки, будучи мэром Нейи-сюр-Сен (Neuilly-sur-Seine), воспользовался своим служебным положением, купив в подвластном ему городе в 1997 году две квартиры по сильно заниженной цене.

"Канар аншене" утверждает, что Саркози приобрел квартиру у "любимой компании по продаже недвижимости мэрии Нейи-сюр-Сен "Лассер". Апартаменты площадью 233 квадратных метра были приобретены по цене, ниже рыночной, на 12-35% (115-450 тысяч евро).

По данным еженедельника, прежде чем переехать, супружеская пара Саркози распорядилась объединить две квартиры в одну и провести в них масштабные ремонтные работы стоимостью около 270 тысяч евро, которые также были оплачены не полностью, а за счет подрядчика "Лассер". В 2006 году, будучи уже министром внутренних дел Франции, Саркози продал апартаменты по рыночной цене за 1 миллион 942 тысячи евро. Таким образом, выручка главы МВД от перепродажи составила, по данным издания, по меньшей мере, 300 тысяч евро.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Саркози, в свою очередь, отвергает все обвинения в махинациях, которые, по его словам, "направлены лишь на то, что чтобы запятнать" кандидата в президенты Франции.

"Я купил эту квартиру на полностью законных основаниях. Я даже попросил тогда финансовые органы города проверить стоимость моей квартиры на предмет соответствия с рыночной ценой", - ответил министр на вопросы журналистов о подозрительной покупке во время своего визита в Мадрид.

Саркози пообещал предоставить доказательства того, что ремонт в апартаментах, которые он купил 10 лет назад, был оплачен за его счет. По его словам, у него даже сохранился чек на оплату лестницы, соединяющей обе квартиры, на сумму 72 тысячи 360 франков.

Дата: 28.02.2007, 11:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 499

Схожие новости по теме:

Мэр Владивостока Николаев временно отстранен от должности
Временно отстраненный от должности Николаев считает себя невиновным
Николя Саркози не испугался газетного компромата






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 8:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella